1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Foursquare позволит пользователям визуализировать историю чекинов

Как стало недавно известно из сообщения, размещенного на официальном блоге Foursquare, разработчики геолокационного сервиса запускают совершенно новую функцию под названием «Time Machine». Благодаря новинке имеется возможность в пределах одной инфографики визуализировать всю историю чекинов того или иного пользователя.

Отныне пользователи смогут отслеживать свое перемещение при помощи интерактивной карты, начиная с самого первого чекина. Помимо этого, Time Machine оснащена специальными столбцами, а также графиками, за счет которых можно не только отследить время, когда были совершены пользователем отметки, но также и увидеть, какие из мест являются наиболее часто посещаемыми. Необходимо заметить, что вся информация будет собираться и затем обрабатываться в автоматическом режиме. В основе лежит активность пользователя. Что касается интерактивной карты, которая представлена в виде инфографики, то ее можно публиковать в различных социальных сетях.

Таким образом, благодаря довольно уникальной функции под названием «Time Machine» имеется возможность отслеживать наиболее часто посещаемые за последнее время места, города, страны, следить за тем, сколько было опубликовано фото с мест разных событий.  В том же направлении сейчас движется социальная сеть twitter, но официальной информации от представителей сервиса пока не поступало.

По словам разработчиков из геолокационного сервиса, было насчитано около четырех миллиардов чекинов, расположенных на Foursquare. Было принято решение визуализировать данные, касающиеся каждого места, в котором побывали пользователи. Кроме того, разработчики преследовали еще одну достаточно важную цель – исследовать связи между теми людьми, которые данные места посетили.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх