1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Gmail теперь показывает картинки по умолчанию

В официальном блоге Gmail сообщается, что теперь при открытии письма все изображения будут отображаться автоматически, а не требовать от пользователя совершения дополнительных действий для того, чтобы загрузить картинки, как это было ранее. Сейчас данная функция уже работает в десктопных версиях браузера, а чуть позже разработчики обещают реализовать ее и на мобильных устройствах.
Поисковой гигант около пяти лет назад уже пробовал реализовать что-то подобное, но после многочисленных жалоб пришлось отказаться от этого. Теперь же для безопасности Google стала кешировать изображения на своих прокси серверах, что позволяет обеспечить высокий уровень безопасности.
Благодаря такому подходу, даже в том случае, если спамеры будут отправлять сообщения, которые содержат ссылки на изображения, которые хранятся на сторонних серверах, они не смогут:
- узнать различные сведения о том, кто прочтет письмо: IP-адрес, версию браузера и операционной системы, информацию о местонахождении пользователя и т.д.;
- совершать установку cookie;
- передавать на устройства пользователей зловредное программное обеспечение.
Однако, для тех кто уже привык самостоятельно загружать изображения, вложенные в письма, Gmail дает возможность отключить нововведение через интерфейс настройки web-face mail.
Следует отметить, что данное изменение в политике работы google почты вызвало широкие волнения среди интернет-маркетологов. Так, издание ClickZ говорит, что такой подход к отображению картинок в письмах теперь серьезно усложнит деятельность тех, кто занимается продвижением продукции через интернет, так как теперь не будет иметься возможности получать некоторые данные о пользователях. Особенно это касается сбора статистики эффективности рекламных компаний, так как отображение изображений через посреднические прокси-серверы не позволит узнать открыл ли человек сообщение или нет.
Однако самим пользователям это нововведение понравилось, так как теперь не нужно дополнительно кликать по кнопке «отобразить изображения» для того, чтобы загрузить медиаконтент.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх