1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Витая пара

В современном мире кабель витая пара 4 жилы является одним из самых популярных и часто используемых на сегодняшний день. В основном он применяется для возведения офисных и домашних систем.

Медь – это основа состава, но также часто встречаются справы из алюминия и меди, которые называются биметалл.

Каждая витая пара имеет специальный внешний защитный экран. Как правило, кабель состоит из двух или четырех витых пар.

Стоит учесть тот фактор, что экранированная витая пара обладает специальным уровнем защиты от негативного действия электромагнитных волн.

Существует несколько типов проводников разных категорий, из-за чего кабель имеет разную частоту передачи данных. Кабель витая пара 5 категории является самым оптимальным и максимально подходящим вариантом для офиса.

Она способна работать на частоте 100 Мгц и передавать трафик со скоростью 100-150 Мбит/c. Чаще всего такой провод используется для создания домашней локальной сети.
Преимущества кабеля витая пара 4 жилы:

  • Доступная стоимость;
  • Простота и легкость монтажа;
  • Обладает защитой от электромагнитных волн;
  • Хорошая протяженность линии;
  • Высокое качество сигнала.

Самым оптимальным для создания подключений с дальнейшей передачей данных считается кабель витая пара 5Е. Основным плюсом этого устройства является то, что информация, которая по нему проходит, полностью защищена.

Описание кабеля витая пара 4 жилы

Витая пара – это специальный вид кабеля, использующий скрученные попарно изолирующие проводки. Чаще всего он применяется в сфере коммуникаций и является обязательным компонентом всех структурированных кабельных систем.

Этот кабель имеет различные технические данные, которые в первую очередь зависят от категории. Он может состоять из огромного количества медных проводников, которые образуют пару.

Кабели повышенного качества обладают специальной тефлоновой теплоизоляцией. Такая конструкция гарантирует малую диэлектрическую потерю.

Преимущества соединения с витой парой

Если использовать витую пару, то сигнал получается более качественным и устойчивым. Такой провод особенно актуален в тех местах, где присутствует большое количество электромагнитного излучения.
Кабель витая пара 4 жилы имеет специальный двойной экран, который позволяет защитить проводник от негативного воздействия внешней среды.

Перед установкой и проведением монтажных работ необходимо тщательно распланировать свою будущую СКС и только потом приступать к дальнейшим действиям.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх

MAXCACHE: 0.85MB/0.00042 sec