1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Google Analytics: простые решения для новичков

Не всем людям, которые начинают работать с Google Analytics, удаётся быстро разобраться в его функциях. Новичку сложно определить, где находятся необходимые данные и статистика, которые подскажут, как сделать разумные и верные решения, потому, что это очень мощный инструмент, имеющий много настроек, фильтров и отчётов.
Google принял решение создать Google Analytics Solution Gallery – «Галерея решений». Она включает в себя отчёты пользователей, расширенные сегменты и готовые сообщения, которые вы можете быстро и легко импортировать в ваш аккаунт, исходя из вида вашего бизнеса, и видеть статистику сайта по ключевым показателям.
Для каждого конкретного вида бизнеса важно видеть показатели без лишнего шума. В этом и есть суть этого нового решения. Вы можете перейти по ссылкам и ознакомиться с Расширенными сегментами, Отчётами пользователей и Сводками, прочитав о них в Справочном центре.
Приведём же немного примеров решений, которые можно посмотреть, загрузив в свой аккаунт. И можно будет увидеть их работу с вашими данными.
Social sharing report (статистика социального обмена) – позволяет узнать, как поклонники вашего сайта делятся с другими контентом вашего сайта.
Publisher dashboard (сообщения от издателей) – эта панель пригодится блоггерам, с её помощью они увидят поведение читателей на сайте и то, откуда они приходят.
Engaged traffic advanced segment («Вовлечённый трафик» – это расширенный сегмент) – измеряется трафик посетителей, которые находятся на сайте больше, чем 3 минуты и просматривают 3 и более страниц. Этот сегмент позволит вам узнать, что больше всего любят пользователи на вашем сайте!
Как разместить эти функции в своём аккаунте?
Для новичков Google Analytics разработал несложный алгоритм:
• Для этого нужно, всего лишь, зайти в Solution Gallery в Google Analytics и выбрать в выпадающем списке сообщения, наиболее необходимые вашему бизнесу: Social Media (медиа социума), Publisher (Кто издал), Mobile Ecommerce (Коммерция мобильной связи) и другие сводки.
• Загрузить то решение, которое необходимо вам в вашем аккаунте.
У группы Google Analytics в течение года есть планы по расширению доступного списка решений.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх