1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Прибыль компании Facebook в 2012 году снизилась на 95%

Согласно финансовому отчету, который недавно обнародовала компания Facebook, её прибыль в 2012 году оказалась на целых 95% ниже, чем в предыдущем 2011. Как говорит руководство компании, такое падение доходов связано со значительным увеличением расходов на операционные разработки для социальной сети.

Как заявил основатель компании Марк Цукерберг, временно снижение прибыли целом не является убыточным для компании, поскольку инвестиции в собственное развитие дали значимый результат. В прошлом году к числу пользователей социальной сети Facebook прибавился 1 миллиард человек. По словам Марка, Facebook не собирается сбавлять обороты и будет продолжать инвестирование в собственное развитие с тем, чтобы стать ещё более влиятельной и дорогой компанией.

По словам аналитика Инвесткафе Ильи Раченкова, снижение рентабельности Facebook не было для её руководителей сюрпризом, поскольку апогей развития компании давно уже остался позади. Одной из основных причин, по которой так снизилась рентабельность корпорации, аналитик называет расходы на опционные поощрения для сотрудников Facebook. В связи с этим возросли налоги, выплачиваемые компанией в фонд оплаты труда. Совокупность этих двух факторов и стала причиной столь резкого снижения прибыльности компании.

Теперь для восстановления прежнего уровня доходов руководству и работникам компании придется изрядно потрудиться, активно занимаясь развитием своих сервисов и программного обеспечения. Начало этому было положено ещё в январе 2012 года, когда Facebook представил собственную поисковую систему Graph Search, которая вполне способна конкурировать даже с донельзя раскрученным Google.

Интернет-агентство »ПРОФЛАЙН» было создано в 2004 году и с тех пор успешно создает и рекламирует сайты и интернет магазины. Обратившись в профлайн вы можете быть уверены, что вашим сайтом будут заниматься только высококвалифицированные профессионалы.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх