1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Стала известна дата официального анонса iPad 2

Второе поколение планшетного компьютера iPad будет официально представлено 2 марта 2011 года. Презентация пройдет в Сан-Франциско в центре современного искусства Yerba Buena Center в 10 часов утра по калифорнийскому времени (в 21 час по Москве). Об этом сало известно из приглашений, разосланных компанией Apple прессе.iPad 2

До этого момента дата официального анонса нового устройства была, чуть ли не основной интригой. Первоначально предполагалось, что это произойдет в конце января, в годовщину выхода первого поколения. После того как эта дата была проигнорирована Apple, появились слухи, что презентация пройдет в апреле, именно тогда первые iPad поступили в продажу. В последнее время в сети активно обсуждалась информация о переносе анонса на июнь.

И вот на конец Apple выбрала дату практически по середине между официальным представлением и началом продаж iPad.

На данный момент о новом планшетнике известно не так уж и много. Хотя на разосланных приглашениях и изображена часть устройства, этого не достаточно для прояснения ситуации. До сих пор остается открытым вопрос о разрешении экрана у iPad 2. Не так давно появлялась информация о том, что оно увеличиться в четыре раза и составит 2048×1536 пикселей, правда в последнее время стало популярным мнение, что такой экран получит не второе, а третье поколение. iPad 2, скорее всего, придется довольствоваться лишь антибликовым покрытием.

На сегодняшний день все заметные конкуренты планшетника оборудованы камерами, а точных данных свидетельствующих о ее присутствии в iPad 2 пока нет.

Практически наверняка новое устройство получит увеличенный объем оперативной памяти, более тонкий корпус и другой процессор и не получит USB-разъем.

Глава Apple Стив Джобс всегда оставлял право анонсировать новые продукты за собой. Несмотря на то, что сейчас он находиться в отпуске по состоянию здоровья, его несколько раз видели в штаб-квартире компании на прошлой недели. Соответственно неясно кто представит iPad 2 публике.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх