1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Продвижение сайта в поисковых системах

Вебмастерам приходится постоянно менять стратегию продвижения сайта вместе с быстро меняющимися алгоритмами поисковых систем. Одним из эффективных способов раскрутки сайта является продвижение статьями.

Продвижение сайта в поисковых системах может быть осложнено ошибками, которые допускают начинающие вебмастера. SEO – наука не точная, и знания, в основном, приобретаются только с опытом. Общие постулаты все же имеются, но и они довольно быстро меняются.

Так, например, еще пару лет назад свой проект можно было существенно поднять в выдаче, если прогнать по каталогам или же по социальным закладкам, составив уникальное описание для своего проекта. Теперь все не так просто. Поисковые системы постоянно меняют свои алгоритмы, усложняя работу вебмастерам. Многие seo акулы пришли к выводу, что сейчас самым эффективным является продвижение сайтов в поисковых системах с помощью уникальных качественных статей.

Конечно, этот метод несет за собой определенные финансовые затраты, но и результат этих вложений вполне себя окупит, если все сделать правильно. Лучший эффект достигается при размещении тематического материала на сайте, имеющий сходную статье тематику. Материал можно подготовить самому или дать задание на написание статьи копирайтерам. Кроме того, в сети существуют системы, которые позволяют с минимальными трудозатратами осуществлять продвижение сайта статьями. Менеджеры биржи берут на себя все вопросы, связанные с написанием статей и подбором площадки для размещения, от владельца требуется только своевременная оплата.

Кстати, подбору площадок и качеству статей нужно уделять особое внимание. Материал должен быть интересным и уникальным. Анкоры лучше всего разбавлять подходящими по смыслу словами, поскольку поисковики настороженно относятся к сайтам, которые имеют большое количество ссылок с одним и тем же ключом. Согласитесь, что это мало похоже на естественные ссылки. Доноров следует подбирать тщательно, впрочем, у каждого вебмастера свои понятия о качестве сайта и свои критерии отбора площадок. Если же вы хотите нанять человека, который будет заниматься комплексной раскруткой вашего сайта, то наберите в поисковике «продвижение сайта москва» и вы увидите, как много различных фирм, предоставляют такие услуги.

Такое продвижение на данный момент относится к «белому» методу раскрутки сайта. Кроме того, некоторые сайты бесплатно публикуют статьи, если они оказываются интересными и полезными, найти их можно на специальных форумах или в каталогах. Работает пока и обмен анкорами в статьях. По сути, тоже продвижение статьями, но только в другом ракурсе. Схему обмена следует детально обсудить до начала сотрудничества, чтобы не возникало недопонимания и недовольства. Приятным бонусом продвижения сайта статьями на хороших тематических площадках будет роста ТИЦ сайта.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх