1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Google запускает Helpouts – сервис консультаций экспертов в реальном времени

От информационной службы Google поступило официальное объявление о скором запуске сервиса Helpouts. Новый сервис профессиональных консультаций представляет собой разработку, основанную на функциональном наборе Google Hangouts, которая представит всем желающим пользователям возможность обращаться к экспертам за консультацией в режиме реального времени.

Известно, что уже на сегодняшний день многие эксперты в различных сферах деятельности получили возможность подачи заявки на размещение своих услуг по оказанию квалифицированных консультаций. Для этого они должны распечатать и принести в офис компании свое резюме в двух экземплярах. Кроме того, услуги будут оказываться как на бесплатной, так и на платной основе. Все полученные заявки будут рассмотрены командой специалистов Google. Важным условием участия в проекте является оптимальное качество связи с экспертом, что подразумевает ее проверку представителями сервиса посредством Hangouts. Также сообщается, что Google предъявляет к специалистам “особо ответственных профессий” (юристов, врачей и т. п.) дополнительные требования в виде наличия разрешений на осуществление деятельности, лицензий и сертификатов.

Предложение экспертных комментариев от того или иного специалиста будет отображено на сайте только по окончанию тщательной проверки. Пользователям, в свою очередь, будет представлена возможность бронирования время соединения с экспертом, исходя из его расписания.

Судя по записи на главной странице заявленного сервиса, перечень сфер деятельности экспертной консультации следующий:

• дом и сад;
• питание и фитнес;
• компьютеры и электроника;
• мода и красота;
• здоровье и здоровый образ жизни;
• искусство и музыка;
• образование;
• кулинария.

Что касается оплаты консультаций, то она будет производиться с использованием Google Wallet, с вычетом комиссии Google в размере 20%.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх