1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

HP Envy 17 – первый ноутбук с поддержкой 3D

3D технологии завоевывают гаджеты. Последние новинки мобильных телефонов, планшетов и телевизоров получили возможность использовать 3D технологии.


Недавно на рынке появился ноутбук Envy 17, выпущенный компанией Hewlett-Packard. Главное достоинство этого ноутбука – возможность проигрывать 3D фильмы с высоким разрешением на 17-дюймовом дисплее. Для того, чтобы посмотреть этот фильм, необходимы специальные очки. Они поставляются в комплекте с ноутбуком.
В линзах этих очков есть жидкокристаллические затворы. Как пишут на google форуме, эти затворы позволяют поочередно закрывать правый и левый глаз. Ноутбук синхронизирован с очками. Картинка на экране воспроизводится с частотой 120 кадров в секунду, поэтому для каждого глаза воспроизводится своя картинка. Это и дает объемный эффект.
Обычно у такой технологии есть большой недостаток – глаз воспринимает в 2 раза меньше света. В HP решили эту проблему установкой супер-яркого светодиодного дисплея с технологией Ultra BrightView LED.
Пока доступных 3D фильмов немного. Для того, чтобы увеличить их количество, компания обратилась к представителям киноиндустрии. Вместе они учат независимых создателей кино делать объемные картины.
Скоро плоское изображение будет окончательно вытеснено 3D технологиями.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх