1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Совсем скоро автомобили начнут вытеснять смартфоны с рынка

Автомобилем со встроенной мультимедиа-системой сегодня никого не удивишь, насколько широки бы ни были её возможности. А вот смартмобили – это пока что не сегодняшний день, но уже совсем обозримое ближайшее будущее. И, по словам экспертов отрасли, такие автомобили уже через пять лет смогут серьёзно соперничать на рынке с традиционными смартфонами.

Об этом особенно явно говорит тот факт, что ведущие автопроизводители мира вкладывают миллиарды евро в исследования и разработку новейших технологий в этой области и в том числе работают с крупнейшими компаниями в это области – такими как Google и Apple.

По данным аналитиков, к 2020 году около 90% всего автотранспорта в Европе сможет подключаться к Интернету. Простейшие возможности, которые будут доступны владельцу – это заказ столиков в кафе, бронирование гостиниц, покупка товаров и получение свежей информации.

Следующий шаг – это объединение автомобилей в сети. Используемая для этого технология – P2P – позволяет транспорту обмениваться информацией без участия водителей. Полученные данные будут использованы для планирования маршрута и его оперативного изменения, выбора скорости и т.п.

Уже к 2050 году ожидается появление серийных беспилотных автомобилей (сейчас они колесят по дорогам только в качестве опытных экземпляров). В этом случае водитель вообще не будет заниматься управлением – ему можно заниматься своими делами, как если бы он ехал в общественном транспорте в качестве пассажира.

Вся необходимые технологии для этого уже есть – осталось уменьшить оборудование в размерах и снизить его розничную цену за счёт массового выпуска.

Правда, главная проблема, сдерживающая внедрение подобных систем в жизнь – юридического характера. Нужно внести изменения в законы, предписывающие именно водителю управлять транспортным средством, а главное – указать, кто будет виновен, если электроника «заглючит» и по вине подобного автомобиля произойдёт ДТП.

Любите петь караоке? Но профессиональную караоке систему покупать дорого? Здесь http://arenda-zvuka-spb.ru/karaoke.html вы может взять караоке систему в аренду на время – на праздник или просто так, для души.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх