1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Самостоятельно анализируем свой сайт на ошибки

В настоящее время многие рекламодатели готовы платить деньги за рекламу в интернете. Этому способствует появление новых методов привлечения потенциальных потребителей на сайт. Но мало разместить рекламу на сайте, надо чтобы пользователь кликнул на ссылку, а также важно чтобы после этого был ожидаемый эффект. Этот эффект могут оценить только специалисты-аналитики. Но простейшие и ошибки можно выявить и без специалистов. Рассмотрим некоторые моменты, которые можно изучить самостоятельно.

1.Просчитать скорость загрузки сайта при обращении. Загрузка должна осуществляться менее 5 секунд. Если же более надо применят меры (проанализировать хостинг и систему управления).

2.Проанализировать впечатление, которое создает сайт. Впечатление от сайта должно быть целостным. То есть, чтобы сайт был выдержан по стилю, аккуратным и понятным.

3. Желательно иметь уникальный favicon. Это специальный значок, который выгодно выделит сайт среди других. Он отображается в результатах поиска поисковиков, а также во вкладках браузера.

4. Просмотреть отображение сайта в разных браузерах. То есть, мало видеть как сайт отображается в одном браузере. Целесообразно установить Opera, Chrome, Firefox, Safari и и посмотреть как сайт отображается в них.

5. Просмотреть отображения сайта на разных размерах мониторов. Он должен отображаться на малых размерах, на мониторах с широкими диагоналями и везде достойно выглядеть.

6. Читать все тексты на сайте. Учитывать не только смысл текста, но и шрифт, оформление, фон.

7. Учитывать легкость поиска контактной информации. Например, рядом с номером телефона можно разместить схему проезда. Но главное, чтобы эта информация бросалась в глаза.

8. Желательно иметь на сайте возможность обратной связи (онлайн-консультант, электронная почта). Эти сервисы обязательно должны быть рабочими.

9. Основные преимущества и торы должны быть заметны, их должны быстро находить.

10. Следуйте по маршруту по сайту как бы следовал пользователь, анализируя таким образом информацию, которую он видит (ее полноту, достаточность, а главное чтобы ничто не отвлекало от информации)

11. Следить проставлены ли цены. Пользователь часто ищет наименее затратный вариант.

12. Следить за качеством фотографий. От этого зависит привлекательность товара для потенциального покупателя.

13. Если есть новостной раздел, то только свежие новости. В противном случае создается ощущение заброшенности.

14. Неуместная флеш-анимация может только повредить и испортить общее впечатление.

Итак, даже если проанализировать сайт касательно этих моментов, то можно избавиться от многих недочетов.

Как выбрать самый дешевый хостинг? Для этого достаточно перейти на сайт inexpensivewebhosting.reviews ознакомиться с тарифами и выбрать подходящий дешевый хостинг из множества, представленных на сайте.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх

MAXCACHE: 0.85MB/0.00061 sec