1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Ликбез для «чайников»: Mozilla Firefox – браузер, который может защитить: результаты тестирования

Здравствуйте, дорогие друзья!

Хочу сразу предупредить Вас, дорогие друзья: во-первых эта статья – ни в коем случае не реклама продукта Mozilla Firefox. А во-вторых всё, что написано в этой статье – это результаты тестирования, которые Вы всегда можете провести сами!


Про Internet Explorer мы говорили в предыдущей статье. В этой статье я хочу немного рассказать Вам о другом браузере, который использую сам: называется он Mozilla Firefox. Итак, в чём его отличие от Internet Explorer?
Mozilla Firefox – очень мощный браузер! Работая с ним, вероятность того, что подхватите какую-нибудь виртуальную заразу уменьшается в десятки раз! И это не пустые слова: при входе на подозрительные сайты браузер очень корректно предупредит Вас об этом! Главное – внимательно смотреть на уведомления, которые посылает Mozilla Firefox.
Mozilla Firefox имеет множество встроенных дополнительных удобных и нужных функций! Скорость перехода со страницы на страницу в три раза быстрее, нежели на том же Internet Explorer! Если Вы работаете в сети, то Mozilla Firefox – Ваш верный помощник!
Многие пользователи, которые использовали в качестве браузера Mozilla Firefox жаловались только на один «минус»: система безопасности! Я не знаю, где, кто и в чём узрел «минус» в безопасности, но скажу следующее. Друзья мои! Браузер – это не антивирус! И не надо слушать тех, кто клятвенно и с пеной на ушах заявляет, что используя только браузер можно защитить компьютер от атак! БРЕД! Антивирус – вот что защищает компьютер от атак! А браузер – это лишь дополнительный внешний «щит» и не более того. И самое главное: не надо лазить по «мутным» сайтам (п*рносайтам): тогда не будет потребности в дополнительной защите компьютера!
Ещё одно недовольство у многих пользователей вызывает тот факт, что Mozilla Firefox использует довольно много оперативной памяти – примерно 100Мб. Лично моё мнение такое: Используя такой ресурс памяти Mozilla Firefox полностью оправдывает своё предназначение: скорость!
В окончании статьи скажу вот что: не смотря я использую браузер Mozilla Firefox несколько лет и за всё это время у меня не возникало с ним НИКАКИХ проблем, чего и Вам желаю!
Всего Вам доброго!

Музыкальным слухом обладают не все, а голосом тем более. Но, профессионалы утверждают, что слух и голос можно развить. Берите уроки вокала, и ваш вокал выйдет на новый, профессиональный уровень.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

  • wagamata

    Мозилла, конечно, удобен и крут, в нем есть все, что необходимо. Но на счет скорости – это еще тот торомоз! Не только в загрузке страниц, но и загрузке самого браузера. Это единственный и самый большой его минус (Internet Explorer я вообще в счет не беру). Например, та же Опера или Хром грузят страницы несколько быстрее.

  • Бэтман «Unit1″

    «Антивирус – вот что защищает компьютер от атак! А браузер – это лишь дополнительный внешний «щит» и не более того.»

    Антивирус защищает компьютер от угроз в интернете, полностью обеспечить безопасность от атак он не сможет (для этого есть другие средства защиты,сетевой экран). А браузер это и есть браузер – программное обеспечение для просмотра веб-сайтов.

    И для примера, мозила занимает в 5-6 раз больше памяти чем Opera.

    +В Мозиле нету функции «Вставить и перейти».
    Такие мелочи, а приятно и удобно =)))

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх