1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Интернет-магазины. Какой выбрать?

В русскоязычной Сети достаточно сообществ, где обсуждают «рыбные места» для он-лайн шопинга. Например, http://communiti.livejournal.com/virtualshopping. Любители фирменной музыки и иностранных книг сразу бегут на американский Amazon, любители электронных гаджетов – на китайский Pandawill и Aliexpress.
Отдельно стоит поговорить разве что о главном он-лайн базаре eBay. На eBay для расчетов между продавцами и покупателями используют популярную платёжную систему PayPal, где вам обязательно надо зарегистрироваться. Её преимущество в том, что внеся в PayPal данные своей платёжной карты, вы в дальнейшем их нигде больше не засвечиваете. Продавцу достаточно «честного слова» PayPal, что с вами стоит иметь дело. Риск интернет-мошенничества, таким образом сводится для вас к минимуму. При покупках на eBay, как вы убедитесь, иногда возникает проблема с доставкой, поскольку многие американские он-лайн продавцы согласны высылать только в США. Ту на помощь украинскому покупателю приходит Shipito (www.shipito.su). Зарегистрировавшись на сайте, вы получаете виртуальный адрес в Калифорнии. На него вы сможете отправлять все свои американские покупки, которые Shipito за мзду малую перешлет вам в Украину.

Но не обязательно тратить деньги в интернете на приобритение физических товаров. Вы всегда можете приобрести информационные товары на электронных носителях информации, например, приобретя самоучитель по покеру, что бы потом сыграть в покер онлайн бесплатно на сайте pokerstars.com.

И самое главное, запомните два числа: 200 евро и 50 кг. Если ваша посылка не превышает этой стоимости и/или этого веса – по украинскому таможенному законодательству они не облагаются налогом. Если лимит превышен, получатель должен оплатить таможенную пошлину в размере 20% от стоимости товара. Кроме того, товар облагается НДС в размере 20% от его стоимости вместе с пошлиной.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх