1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Интернет может попасть в список универсальных услуг связи в 2011

Госагентство по вопросам инноваций и информатизации, как стало известно, в 2011 году намерено подать на рассмотрение Кабмина свой очередной законопроект, который, как сообщается, будет причислять Всемирную Сеть Интернет к универсальным услугам связи по стране.

Таким образом, трафик в сети может возрости в разы, что непременно скажется на увеличении наших доходов от AdSense, а читал про adsense на silenseo.ru – там всё подробно и понятно расписано.

В частности, Интернет, как стало известно, может уже в ближайшее время стать общедоступным в соц.учреждениях по всей стране. Об этом информировал Сергей Колобов, замглавы ведомства.

Так, по его утверждениям, в новом предлагаемом Госагентством документе, услуга доступа в Сеть, должна быть универсальной исключительно для всех социальных учреждений. Фактически, её предоставление отныне должно в полной мере гарантироваться государством.

На вопрос, сколько же именно может стоить подобный проект, а также за счет чего впоследствии будет финансироваться, Колобов подчеркнул, что к текущему моменту уже имеются некоторые предложения от различных международных фондов, и, кроме того, можно также поискать деньги в бюджетах.
«Очевидно, что стоимость установки современных компьютеров с доступом в Интернет во всех школах страны, больницах и библиотеках чрезвычайно высока. В частности, на данный проект придется потратить сотни миллионов гривен, однако найти их реально. В частности, по каждой подобной услуге вскоре будут проводиться тендеры, а для реализации проектов на местах будут создаваться специальные коммунальные предприятия, в частности, такие, как харьковский «Городской информцентр», киевский Информационно-вычислительный центр и прочие», – отметил Колобов.

Так, по его утверждениям, Госагентство к текущему моменту получило огромное количество обращений от разных компаний, которые предлагали более современные и практичные решения для ведомств.
Ранее, как известно, идею по включению Интернета в общедоступные услуги выдвинула НКРС. Там, в частности, заверили, что все Интернет-провайдеры отныне смогут предоставлять доступ в Интернет в различных отдаленных и труднодоступных регионах, по определенному стабильному регулируемому государством тарифу, однако с наличием возможности компенсации всех возможных непредвиденных убытков из Фонда услуг страны.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх