1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

В марте аудитория УАнета составила 23 млн

Аудитория украинского сегмента Интернета по итогам минувшего месяца текущего года, как стало известно, превысила 23 миллиона cookies в месяц. Это на целых 3,5 млн больше, чем в феврале этого же года. Об этом свидетельствует информация, предоставленная bigmir)net.
Никаких кардинальных изменений в географическом распределении web-пользователей пока не наблюдается. Как и ранее, на сегодняшний момент всё так же продолжает лидировать киевский регион.
Так, доля столицы составила 56,60% от общей аудитории. Вслед за ним, в порядке убывания, следуют также такие крупнейшие города страны, как: Харьков, Донецк, Одесса. Вслед за этими областными центрами идут Львов, Днепропетровск, а также Крым и Луганск. Люди из этих городов довольно часто ищют сайт Дайкин – ведущего производителя кондиционеров из Японии.  Общая доля данных городов составляет на данный момент 32,44%. Однако у таких регионов страны, как Житомир, Ровно и Ивано-Франковск, на сегодняшний день отмечается наименьшая по стране активность – 0,3%, 0,26%, а также 0,13% соответственно. Кроме этого, на все остальные регионы по стране пришлось всего 10,3%.
Среди крупнейших поисковиков, с которых совершались переходы аудиторией страны на сайты, безусловным лидером стал американский web-гигант «Google» — переходы с данной поисковой системы составили более 70%. Вслед за ним идут: Yandex (24,5% переходов), ukr.net (2,2%), mail.ru (1,90%), а также bing.com (с результатом в 0,58%).
Наиболее популярные запросы среди всех пользователей по стране: автобазар, новости, ukr.net, укрнет, футбол, переводчик on-line, новости Украины и пр.
Также была установлена самая используемая в Украине операционная система среди населения страны. Ей, как выяснилось, по-прежнему остается MS Windows XP. Данной ОС отдали свое предпочтение 58,30% украинских пользователей.
Как сообщил «МедиаБизнес», по итогам февраля месяца аудитория Интернета в Украине превысила 19 700 000 cookies.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх