1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votes, average: 5,00 out of 5)
Loading ... Loading ...

Как покупать игры и подписки для PlayStation в 2023 году?

В марте 2022 года Sony официально ушла из России – перестал работать PlayStation Store, стало невозможно купить игру (цифровую) или подписку PS Plus. 

Что же можно сделать?

PS Store TR №1 - покупка игр и подписок для PlayStation

  • Покупать игры на дисках (при этом, у вас не будет работать мультиплеер без подписки)
  • Сменить регион

Сейчас мы остановимся на втором варианте. Вообще, сменить регион вашего аккаунта PlayStation нельзя, но вы можете сделать (или купить) аккаунт другой страны, где работают покупки и оплаты. Потом можно сделать настройки так, что бы всё, что куплено на новый аккаунт было доступно на вашем старом (российском) аккаунте. В онлайн вы сможете играть со старого аккаунта, новые игры сможете запускать со старого аккаунта и т.п.

Регионы, лидеры по выбору среди россиян:

  • Турция. Среди преимуществ – низкие цены (в 2-3 раза ниже, чем были в России), много игр поддерживают русский язык. Минусы - нет карт оплаты, для покупок нужна турецкая карта.
  • Украина - относительно низкие цены, высокий процент игр с поддержкой русского языка (практически, тот же ассортимент, что был в России). Минусы - нет карт оплаты, для покупок нужна украинская карта.
  • Польша - много игр с русским языком (но не все), есть карты пополнения бумажника. Минусы - относительно высокие цены на игры и подписки.

Дальше будем говорить про покупки в турецком сторе.

Создание аккаунта

Сейчас создать турецкий аккаунт можно только с консоли, использовать почту нужно не в ru зоне (например, можно gmail.com).

Процесс создания аккаунта с консоли многократно описан в интернете, там нет ничего сложного.

Если же вы не хотите заморачиваться – можно купить турецкий аккаунт для PlayStation региона Турция.

Покупка игр или подписок на турецкий аккаунт

Для покупки игр и подписок на турецкий аккаунт PS Store у вас должны быть:

  • Турецкая карта
  • Турецкий ip
  • Турецкий аккаунт (само-собой)

В Турции есть неименные карты Visa, игры с них можно купить, но подписки не получится. Плюс – лимит на таких картах небольшой – всего 1250 турецких лир в месяц. Поэтому, лучше использовать именно банковскую карту, открытую на ваше имя.

Если вы физически находитесь в России, то совершить покупку так же может быть затруднительно. Желательно, использовать турецкие DNS или хотя бы VPN с турецким ip адресом.

Процесс покупки многократно описан в интернете, повторяться не будем. Самостоятельная покупка возможна, но есть много нюансов.

Так же, сейчас есть сервисы, позволяющие купить на ваш аккаунт игры и подписки для PlayStation, сегодня я хочу порекомендовать проверенный сайт PS Store TR №1 – ребята работают на совесть, скорость выполнения заказа на высоте (нет больших очередей). Они обеспечат вам полную поддержку – будут на связи до тех пор, пока у вас всё не заработает – помогут добавить аккаунт на консоль, настроить всё и запустить. Рекомендую!

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votes, average: 5,00 out of 5)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх