1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Как сделать дизайн сайта для его успешной раскрутки

От дизайна сайта и его содержания зависит большая часть его успеха по раскрутке. Но это не означает, что нужно создавать, умопомрачительный дизайн сайта, как раз наоборот.
Не нужно загружать дизайн сайта разными графическими эффектами, это значительно увеличит его размер, в итоге он будет дольше загружаться. А это чревато потерями желаемых посетителей, что для вас совершенно не нужно. Если вы все же решили использовать графику в большом количестве, то обязательно проверьте, насколько долго ваш сайт загружается, а перед этим оптимизируйте размер картинок, но тольько после того, как пройдет оптимизация Windows 7/XP. Также можно попросить ваших друзей, сделать это, или посетителей специально созданных для этого форумов, например такого как «оцените сайт».

Также важно знать, что графика поисковыми системами не воспринимается по той причине, что это не текст. В этом случае нужно подписывать графические объекты. Есть специальные атрибуты, которые придают смысла графике.

И последней проблемой является то, что ваши рисунки просто могут не загрузится, что зависит от связи, в итоге вы получите совсем не благоприятный для себя результат. Так, что постарайтесь все рисунки загрузить на ваш сервер.

Построить и раскрутить сайт вполне можно и без использования графики. Помочь раскрутке может правильный подбор цвета для шрифта и фона, удачный его размер и тип. Но только не перестарайтесь. Сайт должен быть удобным для посетителей, доставлять им эстетическое удовольствие. Посмотрите на свой сайт, удостоверьтесь, что вас не раздражает цвет шрифта, фон, насколько удобно читать текст. Или снова же, можете попросить об этом ваших друзей, зайти с просьбой на вышеуказанные форумы. Конечно, содержание сайта играет в этом большую роль, но также важна легкость ознакомления с текстом.

При использовании таблиц, ширину задавайте не в процентах, а в пикселях. В противном случае машины с разным разрешением экрана по-разному будут изображать вашу страничку. Ни в коем случае не ориентируйте свою страничку на какой-то конкретный браузер и разрешение экрана. Так можно потерять половину посетителей в день. Очень раздражают всплывающие окна (pop-up), лучше не используйте их.
Итак, сделаем выводы из нашего материала. Для успешной раскрутки сайта, важно, что бы он был удобным и приятным для посетителей. Ни в коем случае не раздражать их. И иметь безупречный имидж.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх