1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votes, average: 5,00 out of 5)
Loading ... Loading ...

Как создать сайт самому? Первые шаги.

Сегодня никого не удивишь красочной страницей в социальных сетях. Для некоторых пользователей именно интернет стал предметом самовыражения. Кто-то же ищет способы заработка в глобальной сети либо пытается наладить собственный бизнес.

Вне зависимости от мотивов всем из них нужен собственный сайт, где они наконец-то смогут сполна показать свои возможности по оформлению (дизайну), собрать контент по собственному усмотрению и даже создать тематический форум. При этом раскрутка будет касаться исключительно одного ресурса, а не целого портала, как, например, в случае с Одноклассниками или Вконтакте.

Остается одно, самое сложное. Создать сайт и, главное, выложить его в интернете. Что на практике может оказаться не таким уж простым делом. Ведь для этого надо не только «взять и захотеть», а выбрать доменное имя (оно должно быть свободно), оплатить его, как и услугу размещения (хостинга) на выбранном ресурсе. Потом надо установить туда оболочку, используемую для создания шаблона сайта, загрузить весь контент и т.д.

Несколько смягчает ситуацию то, что в интернете имеются ресурсы, предоставляющие на данный момент бесплатные услуги по размещению личных сайтов, позволяя пользоваться их доменным именем и создавать сайты на основе уже заранее настроенных шаблонов.

Насколько удобны бесплатные сервисы?

Казалось бы, такой подход должен привлечь огромную массу пользователей, ведь слово «бесплатно» нередко оказывает магическое действие, что притягивает даже тех, кому сайт особо даже и не нужен. Но не все так просто.

Бесплатные сервисы имеют свои недостатки, которые не всех устраивают. Например,

  • на базе такого хостинга не создашь полноценный коммерческий проект, интернет-магазин, например, не будет работать из-за установленных ограничений;
  • доменное имя не будет уникальным, к нему всегда будет добавляться «приставка», например, wix. Полностью индивидуальным сайт сможет стать только на платном хостинге;
  • на бесплатном хостинге выделяется небольшой объем для хранения собственных файлов, так что особо развернуться, например, с фотогалереей не получится;
  • при отсутствии достаточного количества посетителей сайт могут закрыть. Такие условия, например, на ucoz.

Перечисление можно продолжить. Недостатки проявляются в полной зависимости от тех потребностей, что испытывает пользователь, зарегистрировавшись в системе. Поначалу можно обратиться к более опытным людям, например, тем, кто осуществляет ремонт ноутбуков самсунг в Москве или службу http://запускай.рф Они помогут советом, установят нужное для работы с сайтами программное обеспечение и т.д.

Как стать квалифицированным создателем сайтов?

Единственный и явный положительный момент создания бесплатных сайтов заключается в том, что пользователь овладевает навыками работы с шаблонами, изменения дизайна и загрузки контента. Все это делает его опытнее и постепенно он получает подготовку для выхода на платную площадку. Где и получится, наконец-то, развернуться «по полной».

Параллельно с поддержанием пусть и примитивного, зато рабочего сайта, можно учиться создавать уже «полноценные» порталы, скачав комплекс утилит наподобие Denwer’а. Они позволяют на жестком диске создавать прообразы настоящих интернет-магазинов, вполне нормально функционирующие в локальном пространстве.

Даже если дело не дойдет до собственного бизнеса, то можно полученные навыки продать и создавать сайты другим людям и организациям. В общем, это путь к профессионализму в сфере создания сайтов.

 

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votes, average: 5,00 out of 5)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх