1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Свежие новости от Google (04-2015)

Google переводит контекстную рекламу в защищенный протокол

С 30 июня по сообщению компании, практически вся реклама, которая показывается через сервисы компании Google: AdMob и DoubleClick, будет переведена на HTTPS-протокол. Теперь, все рекламодатели, которые используют любую из рекламных платформ компании Google, получат возможность показывать рекламу исключительно по зашифрованному протоколу, с помощью, конечно, соответствующего инвентаря.

Специалисты считают, что с этим решением, также связано недавно замеченное интернет пользователями тестирования. В строчке URL, некоторых объявлений AdWords начали изображаться протоколы, которые используются: HTTP или же HTTPS.
В Google активно работают над тем, чтобы обезопасить своих пользователей, и еще в 2008 году перевели на защищенные протокол HTTPS все своих сервисы, начиная от Поиска, заканчивая YouTube. В компании придерживаются правила и стратегии, которая гласит: «HTTPS везде».

Google заменил URL на «хлебные крошки»

Google сообщают, что начали заменять в сниппете URL названием сайта, и так называемыми «хлебными крошками». Эти изменения затронули выдачу для мобильных устройств.
Также в Google представили новый функционал на schema.org, созданный для того, что вебмастер смог передать всю необходимую информацию в поиск.
Теперь:
- название сайта используется вместо доменного имени;
- структура «хлебных крошек» полностью изменена и введена в эксплуатацию.
Сообщается, что «хлебные крошки» увидят все пользователи со всего мира, а замена имени, на данный момент возможна только в США.

Кстати, скоро наступит лето, а значит – пора задуматься о покупке кондиционера. Купить качественные японские кондиционеры по выгодным ценам можно на сайте climat-m.ru.

Новый функционал Google – Find my phone

На этой недели в Google также запустили функционал под названием Find my Phone. На данный момент он работает только с Android устройствами. Если вы например потеряли устройство, то с помощью компьютера сможете его очень быстро найти. Достаточно выбрать в поиск меню [find my phone] и поисковик тут же определит его местоположение и предложит вам позвонить на телефон!
Однако для правильной работы сервиса обязательно должна быть включена геолокация и загружена последняя версия приложения Google Play.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх