1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Для многих соцсети важнее суммы заработка

Авторитетная исследовательская компания InsightExpress провела ряд исследований. В результате этих исследовании выяснилось, что третья часть молодых специалистов, в выборе работы, смотрят не на размер заработной платы, а на возможность доступа в соцсети с рабочего места.
Во время исследования было опрошено около 2800 студентов-выпускников и молодых специалистов до 30 лет. Исследование проходило в 14 странах мира, а также исследования проводились в России.
В результате 40% студентов, а также 45% молодых специалистов согласный на то, что им понизят заработную плату, но в обмен они получат доступ к соцсетям с рабочего места. Аналитики объяснили данный факт тем, что люди в 21 веке все время пытаются совмещать «приятно с полезным».
56 процентов опрошенных людей, на вопрос «что делать, если работодатель ограничил доступ?» ответили: «Какими либо путями обойти запрет» или же наоборот «уволиться». 29% признались в том, что запрет социальных сетей снижает их темп работы.
А так же в ходе исследовании выяснилось, что многие работодатели с радостью пойдут на встречу с соискателями. 41 процент молодых людей признались в том, что многие компании заманили их, пообещав свободный доступ в социальные сети.
Так же порос проведенный компанией InsightExpress, выявил то, что 29% студентов и 69% молодых специалистов желали бы работать удаленно. Также 7 из 10 респондентов из студентов не видят смысла каждый день ездить в офис своей компании. Студенты считают, что обязательно надо присутствовать только на важных совещаниях. Каждый четвертый считают, что если работнику позволить работать удаленно, то его производительность труда увеличиться.

Знаете ли вы, как важно грамотное проектирование инженерных систем ещё на стадии разработки проекта?

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх