1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Почему стоит выбрать Linux?

Мы часто себе задаем вопрос, почему многие пользователи предпочитают вместо известных ОС именно Linux? Одни выскажут своем мнение, в сторону удобного программирования, ведь Linux – это отличный выбор работы в среде UNIX. Если вы являетесь программистом в UNIX среде, то Linux является хорошим средством для создания и тестирования программ. Так же включены в пакет базы данных и приложения для Windows. В настоящее время, внедряют так же данную операционную систему и в учебные учреждения. Так что, если вы являетесь студентом, то в настоящий момент высока вероятность того, что в вашем учебном заведении уже стоит именно эта операционная система. Но не будем забегать вперед. Linux предназначен не только для любителей UNIX, но это прежде всего сложная система, предназначенная для организации различных вычислений и решения типовых задач. Уже многие фирмы дают предпочтение именно этой ОС, оставляя позади коммерческие системы.
Что же все таки делает Linux такой знаменитой ОС и отличной от других? Прежде всего, необходимо отметить, создание открытого кода и бесплатно распространяющейся версии ПО. Так называемое «Общественное начало». Оно было создано и, конечно же, до сих пор продолжает свое совершенствование некой группой добровольцев-разработчиков, в сети Internet, которые предоставляют друг другу различную информацию, коды, различные наблюдения, что позволяет в дальнейшем совершенствовать данную ось. Все желающие могут подключиться к этой работе. Так же, в Linux вы никогда не увидите надпись ntldr is missing так как это проблема загрузчика Windows.
В самом начале пути системы, Linux становится открытой компьютерной платформой для многих типов микропроцессоров. Исходный код ядра уже имеет поддержку всех типов процессоров Intel, начиная с линейки 386. Приложения, написанные для данной оси, работают одинаково на полной скорости, почти на любом микропроцессоре. Но не смотря даже на то, что Linux используют больше компании для управления серверами Интернет и серверами локальной сети, данная операционная система так же подходит и для использования бизнеса.
Как не старайся, но самый лучший способ узнать вкус Linux – это все же на нем поработать. Вам даже не обязательно инсталлировать полную ОС, со всеми дистрибутивами, будет достаточно того, чтобы поставить один пакет самой системы и уже с ней в дальнейшем поработать. Единственное, что от вас требуется это проявить интерес к системе Linux а так же желание и терпение в совершенствовании своих навыков в этой сфере.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх