1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Раскрутка сайта – основные правила добавления веб-сайта в каталоги

Когда вы размещаете свой веб-сайт в каком либо каталоге, не стоит забывать о посетителях. Ведь именно для посетителей он в первую очередь и предназначен, поэтому необходимо более точно составлять описание интернет ресурса. Иначе, в лучшем случае, администратор каталога просто поменяет описание сайта, либо перенесет его в иную рубрику. Ну а в худшем, ваш сайт исключат из каталога. Старайтесь чтобы такого казуса не случилось. Кроме этого, следует также внимательно ознакомится  с правилами размещения интернет ресурса в данном каталоге. И, само собой разумеется, придерживаться его основных требований и правил. 
Что касается выбора каталога, можно заметить еще кое-что. Обычно, пользователи не просто так заходят в тот либо иной интернет каталог (или его рубрику). Чаще всего, человек сам заинтересован именно в веб-сайтах выбранной им тематики, он ищет определенную информацию в определенной отрасли (наука, анонсы, новости, авто и т.д.). И вряд ли он захочет заходить на веб-сайт, который не подходит под интересующую тематику. А ваш сайт, случайно оказавшись не в своем разделе, долго там не пробудет.

При указании названия сайта не забывайте про ваши ключевые слова, например, назвав сайт «дневники вампира 2 сезон» при регистрации в каталоге, вы получите бОльший СЕО эффект, чем указав просто «сайт про сериалы».

Так же, при регистрации сайта в каталогах, ваше внимаение стоит обратить на:

  • Прямые ли ставятся ссылки на сайты (бывает, что ссылки делаются через редирект, а это плохо).
  • Количество проиндексированных поисковыми системами страниц каталога (чем больше, тем лучше, если меньше 20 – в таком регистроваться не стоит, он под фильтрами).
  • «Пузомерки» каталога (тИЦ и PR – чем выше, тем лучше).
  • Наличие этого каталога в Яндекс.Каталоге и DMOZ (если есть – это большой плюс).

Желаю вам удачи в продвижении вашего сайта!

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх