1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Как выбрать CMS для создания сайта?

Сайт — это площадка, на которой размещается полезный для пользователей (большей их части или определенной группы) контент. Конечно, с помощью сайтов можно зарабатывать, но перед этим его нужно создать. И если вас заинтересовало создание сайта Рязань предложит вам большой выбор компаний, специализирующих на таких услугах. Они помогут разработать сайт с нуля или подобрать подходящую CMS.

Сегодня многие продающие сайти создаются с помощью специальных конструкторов. Конечно, качественная CMS это не только конструктор сайта, это его ядро, позволяющее использовать самые разные возможности движка и реализовать многие задумки веб-мастеров и дизайнеров. Осталось только решить, какая именно CMS вам подойдет.

Критерии выбора

Когда вы смотрите на готовые конструкторы, то глаза могут разбежаться — их много. Конечно, есть несколько самых популярных, есть платные и бесплатные. Но все равно выбор велик.

А поэтому запоминайте — хорошая CMS:

  • проста в использовании и управлении лично вам (просто добавить новую категорию, вывести куда-то блок, запостить новую статью, контролировать комментарии и т.д.);
  • достаточно минимальных знаний HTML и CSS;
  • должна иметь минимальную стоимость (говоря проще — быть бесплатной);
  • быть SEO-адекватной, чтобы можно было легко настроить требования поисковых систем (чтобы ваш сайт индексировался Гуглом и Яндексом);
  • защищена от взлома, при этом самыми простыми и надежными средствами (а это значит, что должна осуществляться поддержка от производителя).

Запомните, продвижение сайта в Рязани потребует массы усилий. Ваш сайт должен быть интересен поисковым роботам, а это значит — он должен соответствовать их требованиям.

Перечисленным выше требованиям больше всего соответствуют несколько CMS, которые и являются наиболее популярными. Поэтому стоит рассмотреть их более подробно.

Joomla! Является универсальной, очень распространена, бесплатна и имеет большое количество плагинов и расширений (платных и бесплатных). При наличии знаний можно самому придумывать собственные расширения и внедрять их как в собственный сайт, так и распространять всем желающим.

Drupal. Позволяет организовать сайт любой сложности, требует минимальных знаний в коде, легко управляется напрямую из панели администратора. Безопасна, бесплатна и имеет огромное сообщество. К сожалению практически все пользователи общаются на английском, так что придется изучить разговорный английский и технический, чтобы получить ответы на некоторые вопросы (русскоязычное сообщество крайне небольшое, документации на русском практически нет).

WordPress. Это скорее движок не для сайта, а для блога. Бесплатен, но требует познаний в коде для более-менее нормального использования всего функционала. Одновременно с этим настроенный шаблон позволяет обходиться без знаний в HTML и CSS.

Также стоит помнить, что все CMS разрабатываются для разных целей. Три описанные выше являются универсальными, поскольку они подходят для сайтов и блогов. Теоретически их можно использовать даже для создания интернет-магазина, но в этом случае лучше взглянуть на специализированную систему, уже имеющую необходимый набор плагинов и, что самое важное, стабильно работающую с огромным количеством товаров.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх