1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Прибыль Yahoo понизилась на 4,6%

За прошедший квартал 2011 года финансовые показатели деятельности компании Yahoo не оправдали ожиданий. За вычетом комиссий сайтам-партнерам, продажи оказались ниже на 4,6% чем за аналогичный финансовый период прошлого года. В сумме доход составил чуть больше одного миллиарда долларов. Чистая же прибыль компании Yahoo составила более 230 миллионов долларов США.

Тем не менее, как сообщает портал новости интернета, результаты продаж баннерной рекламы показал небольшой рост, увеличившись за прошлый квартал на 5%. Как заявляет финансовый директор компании Yahoo Тим Морзе, на данный момент компания близка к завершению некоторых крупных сделок, что должно дать положительный результат и отобразиться на финансовых показателях будущих периодов.

Сразу же после завершения подведения итогов работы за квартал стоимость акций компании Yahoo значительно понизилась. Падение составило 4,8% и фактическая стоимость акции опустилась до 13,9 долларов за акцию. Суммарное же снижение стоимости акций компании Yahoo с начала года достигло 12%, что, естественно, весьма не радует крупных акционеров компании.

По информации из источников, близких к компании Yahoo, в компании сегодня не вполне довольны работой Кэрола Барца, являющегося на сегодня главным СЕО-оптимизатором компании. Тем более усложняет ситуацию не оправдывающее себя сотрудничество с корпорацией Microsoft, которое не приносит ощутимой прибыли и эффекта.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх