1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Реклама на Skype – это суровая реальность

Реклама на Skype – это суровая реальность

В компании Skype Limited, разработавшей популярную программу, дающую возможность общаться с помощью Интернета с друзьями и коллегами, в какой части света они бы не находились, обсуждается возможность использования рекламы.

Демонстрация рекламы пользователям, безусловно, позволит Skype Limited открыть для себя дополнительный источник доходов, но при этом руководство осознает серьезные проблемы морального характера, которые могут возникнуть вследствие этого решения. Генеральный директор компании Джош Силверман отметил в интервью, данном корреспонденту The Daily Telegraph, что отлично понимает: поклонники Skype считают общение с помощью этой программы чем-то приватным, и могут быть расстроены таким оборотом дела.

Однако все мы живем в капиталистическом обществе и должны трезво оценивать ситуацию: поддержка практики бесплатных звонков должна осуществляться за счет каких-то ресурсов. Так что, возможно, если пользователи увидят в любимом Skype рекламу, они будут не так уж шокированы.

На данный момент большинство абонентов Skype имеют возможность общаться друг с другом бесплатно. Платными являются только звонки на стационарные и мобильные номера. Но стоит отметить, что стоят такие разговоры, как правило, ниже, чем у обычных операторов связи. Поэтому выручка от абонентской платы у Skype Limited в несколько раз ниже, чем у ее конкурентов.

В мае компания объявила о создании нескольких новых тарифных планов, которым будет соответствовать ежемесячная абонентская плата, но даже такая попытка стабилизации притока средств, видимо, не решила проблемы в корне.

Вполне возможно, что в дальнейшем желание создать дополнительные источники притока финансов выведет руководство Skype Limited на мысль использовать свою программу самыми нетрадиционными способами. И хотя эту программу часто обвиняют в том, что она способствует распространению вирусов и считывает с компьютера приватную информацию, возможно, скоро с ее помощью можно будет не только вести диалог со знакомыми за скромную плату, но и осуществить раскрутку определенного ресурса или поисковое продвижение сайта, не прибегая к черным технологиям.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх