1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votes, average: 5,00 out of 5)
Loading ... Loading ...

Как поднять тИЦ сайту из ЯК

Как известно, пузомерка тИЦ от Яндекса расшифровывается как тематический индекс цитирования. Но, всем сайтам Яндекс не присвает тематику, а присваивает тем, что описаны в Яндекс каталоге (есть ещё скрытый ЯК, это когда в самом ЯК сайта нет, но тематика сайту присвоена). Соответственно, сайту с присвоенной тематикой что бы поднять свой тИЦ нужно получить как можно ссылок с сайтов той же тематики. Но это всё теория, а что же на практике?

повышаем тиц сайтам из ЯК

А про практику я уже как-то писал (под строчкой «Информация к размышлению (по собственному опыту)»), и тогда результаты оказались довольно грустными… Опишу ещё один пример – есть сайт из скрытого ЯК, начал закупать ссылки на него с сайтов того же раздела – результат оказался почти нулевой, при месячном бюджете, сейчас уже не помню точно, что-то типа 500р.

Что лучше всего расслабляет человека? Конечно же, массаж. А что может быть лучше массажа? Только эротический массаж!

Но, после сегодняшнего апа я пересмотрел свои взгляды на наращивание тИЦ сайтам из Яндекс каталога. Тот сайт, о неудачном опыте с которым я писал получил тИЦ +40, с самого начала у него было 10, после апдейта 06.08.2010 стало 40. Специально тиц ему не наращивали, а решили просто продвигать его вечными ссылками и вечными статьями. Бюджет на это дело был выделен 10000р./мес., 4000р. из которого идут на статьи, а 6000р. на ссылки. Успели освоить почти два месячных бюджета.

Как покупались ссылки? Было выбрано порядка 30 ключевых слов, по ним и закупались. При покупке предпочтение отдавалось сайтам из ЯК близкой тематики, не торгующим в автоматических системах (типа сапы). Так же, для массовости, покупались недорогие ссылки с сайтов из любых разделов Яндекс Каталога, и с сайтов не в ЯК.

Сколько получилось ссылок? Статей было куплено всего 12, все с сайтов в ЯК, но не все сайты схожей тематики. Теперь, скорее всего, от статей откажемся, так как 8000р. всего за 12 статей (вместе с написанием, заказывал прямо на бирже), по-моему, дороговато (начал проверять статьи на проиндексированность и заметил, что с одного сайта было куплено 3(!) статьи, первый раз работал с миралинкс, теперь буду проверять, что бы сайты-доноры не повторялись, так что можно считать, что куплено 10 статей, при взгляде со стороны полезности для тИЦ). Ссылок куплено (тех, что успели проиндексироваться – покупались на новых страницах) 55 штук, из них 27 с сайтов из ЯК, не все с того же раздела, но большинство.

Почему так же не выстрелила сапа? Сложно сказать, возможно, из-за того, что ссылки там размещаются не в основном содержимом сайта, возможно из-за того, что они там размещаются на уже проиндексированных страницах…

Что в итоге имеем? Если считать, что ссылки с сайтов не из ЯК тИЦа нашему сайту не передали (а примерно так и есть), то получается, что купив всего 37 ссылок (27+10) с сайтов в ЯКе, наш сайт получил тИЦ +70. Конечно же, это только первые результаты, которые со временем обязательно изменятся. Но, на этот сайт ссылки будут закупаться до тех пор, пока основная масса запросов не войдет в ТОП5 Яндекса, а до того времени ещё закупаться и закупаться, так что будет ещё рост тИЦа. При серьезных изменениях я буду отписываться на блоге, так же планирую отписать о результатах продвижения вечными ссылками. Если вам это интересно, подписывайтесь на RSS, что бы не пропустить эти посты.

А как вы прокачиваете сайты из ЯК?

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votes, average: 5,00 out of 5)
Loading ... Loading ...

Похожие материалы

  • http://anadikt.ru/ anadikt

    Из чего можно рассчитать бюджет на покупку ссылок? И с какой периодичностью нудно покупать ссылки, чтобы они плавно добавлялись?

    • http://antonblog.ru Антон

      это сложный вопрос… мы с тем товарищем, которому решили двигать так сайт, договорились о бюджете в 10k р. в месяц и так до получения большинством запросов топ5 в яше. При покупке вечных ссылок, я не думаю что возможен резкий ссылочный прирост, уже конец месяца, а бюджет ещё до конца не освоен – что-то всё ещё пишется, что-то индексируется…

  • Vigar

    Последние два апа сам «тренируюсь» на сайтах из Яка, у меня получилось примерно 80-120 ссылок на тиц 100. Мне нравится, буду смотреть как пойдет дальше)) Да, поднимаю сапой. Бюджет примерно по 20-30 баксов в месяц на сайт.

  • http://www.110volt.ru nic

    Если покупать ссылки и статьи, то денег потребуется много и что делать «молодым» сайтам? Какова вероятность того что после какого-то времени ссылки не исчезнут, сайты не забанятся или еще что-то, наверное надежнее работать над контентом. Сайты в каталоге и после всяких нововведений на одном сайте индекс упал до 350, а был 550, на другом сайте 350 стал 375, так вот там где 375 ссылки не покупались и все более-менее естественно наращивалось, в общем есть над чем думать.

    • http://antonblog.ru Антон

      скорее, тут дело не в возрасте сайта, а в его качестве – например, на этот блог вечные ссылки я начал закупать месяца через 1,5-2 после его запуска и никакого негативного эффекта это не вызвало, а даже наоборот – ежемесячно количество посетителей с поиска увеличивается…

  • http://seo482.com/ M.A.G

    Сайту недавно присвоили тематику он в скрытом ЯК. Покупал ссылки в сапе в основном только своей тематики из ЯК, прошло два апа тиц 0. Несколько запросов попали в топ 10 яндекса, теперь буду покупать вечные ссылки в gogetlinks и rotapost.

  • http://www.izero.ru dmitry

    Мне кажется что все способы как кому повезет, кому поможет одно, кому другое. Все это гипотезы

  • http://gadgetbox.org.ua/ Annet

    Несмотря на гипотезы, создается впечатление – чем плавнее, «естественнее» наращиваешь ссылки, тем надежнее (дольше) результат. Даже если закупать через 1,5 – 2 месяца после запуска сайта – вряд ли это стоит делать слишком активно.

  • http://alexsait.ru Alex

    А у Андрей, как всегда много только бла-бла. Такого профи из себя корчит, а толку все то что везде и лежит по 100 раз переваривает.

  • http://thetayler.net Tayler

    Помоему дороговато я както видно люди сильно завышаю цены на ссылки если их сайт в ЯК

  • http://kalin.ixblogs.com/ Кэлин

    Дорго продвигаете.. за такие деньги может стоить SEO-специалиста нанять… пусть поднимает ТИЦ. Или это еще дороже будет..?

    • http://antonblog.ru Антон

      как так – дорого? это коммерческая тематика, и это очень недорого…

      за такие деньги может стоить SEO-специалиста нанять

      а я кто?? :)

      • http://kalin.ixblogs.com/ Кэлин

        Ну, даже будучи специалистом, вы тратите время и силы. Хотя, не буду спорить.. главное, чтоб потом была отдача.

  • Aswert

    сам прогнал по этому списку жирных сайтов http://depositfiles.com/files/auq2v5iqg

    суммарный тиц 47310 жду апа

  • Volkswagen_life

    Вы находитесь на самом популярном и полном сайте рунета, посвященном марке  VolksWagen! У нас Вы найдете информацию обо все моделях этой марки:  Caddy Life, Eos, Fox, Golf, Golf Plus, Jetta, Multivan, New Beetle, New Beetle Convertible, Passat, Passat CC, Phaeton, Polo Mk5, Scirocco, Sharan, Tiguan, Touareg, Touran, Volkswagen W12, Syncro Concept.http://volkswagenbox.ru

  • Сергей Покладов

    на мой взгляд, очень большой расход идет, для небольшого тиц, не так ли?

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх