1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Программа для создания шаблонов для Joomla, WordPress, Drupal на автомате – Artisteer

Мониторя на Серче раздел покупки сайтов случайно натолкнулся на интересную программку – называется она Artisteer. Что же умеет эта програмулина? А она позволяет создавать темы для популярных движков Joomla, WordPress, Drupal, Blogger. То есть, это почти обычный визуальный редактор, но отличается он от своих WYSIWYG собратьев тем, что имеет множество встроенных эффектов/элементов/картинок и позволяет экспортировать полученные HTML макеты в форматы шаблонов популярных движков (жаль что DLE не поддерживает…).

шаблон antonblog

Прога эта платная, в нормальной версии стоит $130, но мы то знаем, как её получить в рунете… ;)

Поковырявшись с ней часик, я сделал простенькую тему для WordPress (можете скачать, я не жадный – шаблон antonblog :) ),  а заодно изучил возможности программы и придумал ей дельное применение.

Интерфейс программы Artisteer прост и понятен, к тому же, в комплекте уже идет русский язык:

artisteerВкладку Идеи смело пропускаем – на ней разработчики просят нас бесплатно предоставлять свои наработки. Ну а про остальные вкладки и писать нечего – настолько там все просто – все изменения моментально отображаются на макете. Программа оказалась довольно тяжелой для моего рабочего компа (P4 2.4GHz, 1Gb) – тормоза были заметны не вооруженным взглядом, однако – всё работало как надо. После того, как пройдетесь по всем вкладкам смело жмите Экспорт – и получите свой шаблон. В теме будут места под виджеты (для WordPress), а так же из админки можно легко сменить надписи в футере. Ваш шаблон получится кросс-браузерным, правильно отображающемся даже в IE6!

Какую же пользу я увидел в этой проге? Во-первых, конечно же, её прямое применение – можно быстро собрать довольно симпатичный шаблон/тему под многие популярные CMS. Во-вторых – на базе этой проги вы можете сделать себе небольшой сайт с шаблонами. В-третьих – это подсмотренная мной недавно идея наращивания тИЦ. Заключается она в том, что бы бесплатно распространять свой шаблон для какого-либо движка, предварительно напихав туда нужных ссылок. Ссылки могут быть как на всеобщем обозрении (в футере, например что-то типа Design by Vashsite.ru – такие хороши для передачи PR и траста в Гугле), так и скрытыми (например, точка или скрыты при помощи css). В WordPress темах, так же можно закодировать файл footer.php программой ZendGuard или более простыми методами (в php есть команда кодировки текста/кода в base64, например).

В один шаблон можно напихать штук 10 ссылок на разные сайты. Кто-то почистит шаблон, а кто-то оставит ваши ссылки… :) . В зависимости от качества сайта, на который повесят ваш шаблон, а так же, в зависимости от количества исходящих ссылок с него, вы получите какой-нибудь кусочек тИЦа.

Где же распространять такие шаблоны? В рунете есть куча варез сайтов, многие из них работают на DLE. Для полуавтоматической публикации новостей на таких сайтах есть чудо скрипт – DLE News Adder. Часто, распространяется он уже с готовыми базами сайтов (в нескольких базах видел свои сайты на ДЛЕ, не имеющие отношения к варезу…), но лучше собрать свою. Вникать в тонкости работы с ним я не буду, при грамотном подходе за день можно напостить очень много своих новостей (шаблонов).

Планирую попробовать этот способ накачки тИЦ на нескольких свои сайтах, в первую очередь, на тех что торгуют в сапе, о результатах обязательно сообщу ;) .

Постовой: очисть реестр своей винды – используй для этого CCleaner – скачать ccleaner – это бесплатная программа для чистки реестра.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

  • http://9698863.ru/ Fisher

    Да программка хороша, еще бы в ней положение позиций для модулей можно было менять вообще бы цены не было.

    • http://www.facebook.com/profile.php?id=100002454812578 Yuri S. Yanovskiy

      в Joomla насколько я знаю это делается в админпанели оО остальные не пробовал, но думаю что аналогично

  • http://auto-novostnik.com/ Макс

    Впринципе программа неплохая была бы для тех же прокачек показателей для сайтов, поищу прогу потом попробую понаделать шаблончиков.

  • http://allubuntu.pp.ua YoS

    где взял лоадер? никак не могу найти

    • http://antonblog.ru Антон

      то есть? что за лоадер?

    • http://www.facebook.com/profile.php?id=100002454812578 Yuri S. Yanovskiy

      в Google! ссыль: http://depositfiles.com/files/0d5o4gfet <= для ленивых…

  • http://аявотсебехочушаблонв3колонки.ищувсетиивсёнето.можетэтойпрогойпопробовать?думаюпереезжатьсблогспотнавордпресс. Panasonic

    а я вот себе хочу шаблон в 3 колонки. ищу в сети и всё не то. может этой прогой попробовать? думаю переезжать с блогспот на вордпресс.

  • http://www.iruga.ru Ikinagara

    Зачетная софтина) Какое-то время баловался созданием шаблончиков. Получалось очень даже ничего для генератора) Проблема в том, что придецца футер кодировать, ато нахер вырежут ссыль на тебя и все. Никакого тИЦ =(

    • http://www.miweb.ru miweb

      Идея прокачки ТИЦ с помощью распространения бесплатного шаблона с ссылками стара как рунет. Но все еще работает :)
      Но. С помощью Артистера вы сможете сделать только говношаблон для говносайта. Слишком грязный код, слишком часты глюки, слишком убогий дизайн. И соответственно, поставят такой шаблон только на говносайт, который с большой вероятностью рано или поздно улетит в бан или под АГС. И оно вам надо, кучу ссылок с забаненных сайтов?
      И второе – насчет кодирования футера. Вот я, как обладатель нескольких десятков ГС и СДЛ на Вордпрессе, авторитетно скажу – если я увижу в шаблоне ссылку на разработчика\переводчика, скорее всего я ее оставлю. Но если я увижу закодированный футер, и тем паче какую-нибудь точку с линком – выжгу каленым железом, а еще и автору постараюсь подгадить, если не лень будет. И так, знаю, поступают многие.
      Так что по своему опыту советую – куда как лучше переводить бесплатные нормальные шаблоны, ставить туда одну некодированную ссылку и честно распространять. Выхлоп – 15-20 % ссылок оставляется, и это будут ссылки с нормальных сайтов, а не сателлитов в АГС.

      • Rupolitika

        Вот это правильная позиция! А то- напихать до 10 ссылок… Убейся, автор.

  • http://www.truthhunter.ru Truth Hunter

    В полях формы комментов у меня почему-то фомы были заполнены провинциальным манимейкером – его ник, мыло и сайт. Где-то косяк у тебя)
    Артистир где-то оставляет следы – не помню точно где, но надо это учесть, т.к. единственное его предназначение – клепание сателлитов)

    • http://antonblog.ru Антон

      Спасибо, это, видимо, из-за нового кеша

  • Виктор

    Все хорошо, только css слишком объемный и коряво работает с IE (по крайней мере в джумле сталкивался), и много лишнего. ну не без ложки дегтя.

  • http://ivseo.ru Ivseo

    шаблоны получаются однотипные, код практически идентичный, поэтому для ГС не советую использовать, а для нормальных сайтов код желательно уникализировать. А идею с тиц уже видел в реализации не раз, значит работает ;)

  • http://wpface.ru/ WPface

    Программа была просто замечательной пока о ней не знали ) Одно время, около полугода назад, каждый второй продавал на ней саты, при этом крича что шаблоны уникальные. На самом деле – структура каждого ее шаблона однотипна, как и цсс, который, кстати далеко не идеал.

    Сегодня прога забыта как страшный сон – это же ужас, подходит только для ужасных ГС.

  • Roman

    to WPface:
    Если эта прога фуфло, то какой делаете у себя темы? Или просто собираете по инету и переводите?
    Сколько видел дизайнеров под ВордПресс, минимум по 150 долларов темы делают, да и то не факт, что они сами проги не используют.

  • http://www.seostuff.org.ua/ SEO-Stuff

    Ну линки в футере тем для вордпресса уже не новость))) Прикольный конечно варик, но и поисковики немного на этот счёт по «прохаваней» стали… гугл не очень много веса даёт ссылкам которые находятся в футере, но всё-же польза есть. Если чесно. то можно обойтись и без всяких прог.. Берёте готовый шаблон под Вордпресс… Меняете дизайн (хотя бы картинки темы), ставите линки и коненчо сабмитите по каталогам как свой. Кстати щас модно кодировать футер(и другой PHP код) с помощью Zend Optimizer или обычного MD5 + использовать всевозможные проверочные функции на случай если вдруг кто-то решит линки с футера то убрать, но я обычно нахожу способ обойти эту защиту))

  • Shindler

    Че за понос вы тут все развели.
    Прога нормальная. ручки просто надо прикладывать а не тупо штамповать
    я на ней такие шабы, еще не один клиент не жаловался. я на фрилансе с помощью артиста по двадцать баксов на одном шабе зарабатываю, а дел то максимум на час, и получается лялечка…
    а если у кого руки из зада растут, то прога тут не пичем…

    • Contour-media

      Хотелось бы посмотреть на сайты сделанные в гроге

  • http://weblikbez.net/ Владимир

    Если даже код и корявый будет, кто мешает его подправить. Все легче чем с нуля писать. Да и разобравшись, уники тоже не станут проблемой. А ссылки лучше в открытую играть. Профи их найдут и…, а с ГС, много ли проку?

  • http://www.facebook.com/profile.php?id=100002454812578 Yuri S. Yanovskiy

    Если кого интересует есть кейген для Artisteer 2-3… Правда у 3-ей версии баг. не сохраняет проекты=( кого интересует пишем на мыло onesystemsit@gmail.com

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх