1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Google будет ранжировать контент в зависимости от авторитетности автора

Поисковый алгоритм Google коснулись значительные изменения, главная цель которых – выявление наиболее авторитетных авторов в определенной тематике с тем, чтобы интегрировать их публикации в результаты поиска. Ожидается, что эти изменения внесут наибольшие коррективы в такие типичные для блоггеров категории как шоппинг, медицина, путешествия. Как бы то ни было, новшество затронет и другие категории. При этом Page Rank не утратит своих позиций. На данный момент компания Google ведет взвешенную политику и пытается сбалансировать влияние этих двух факторов.
Нужно отметить, наблюдается некоторая противоречивость в высказывания представителей Google по этому вопросу. Так, ведущий инженер Google Amit Singhal на одной из конференций заявил, что поисковик пока не будет учитывать авторитетность автора (Author Rank). Но вскоре топ-менеджер компании Мэтт Каттс внес в этот вопрос коррективы. Из его заявления следует, что Author Rank будет учитываться, но только при ранжировании блока «углубленные статьи» (in-depth articles). Мэтт Каттс в своием твиттере написал, что Author Rank уже в определенной степени оказывает влияние на выдачу. Так, он уверен, что при выводе блока «углубленные статьи» используются данные об авторитетности автора. Эту же информацию он подтвердил лично во время выступления на конференции Search Marketing Expo.
Эксперты в сфере интернет коммуникаций полагают, что это только начало в трансформации поискового алгоритма Google. В будущем поисковик будет присваивать лучшие позиции контенту, написанному авторитетным автором.
Напомним, сам раздел «углубленные статьи» возник летом прошлого года. Главной его целью был показ углубленной информации по заданной теме.

Есть свой бизнес, но нет сайта? Тогда вам нужно заказать создание сайта в компании с хорошей репутацией. Например, обратитесь в компанию DESOFT где вам качественно и быстро изготовят сайт.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх