1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Здоровые помощники в смартфоне

Сегодня почти у каждого школьника есть смартфон. Удобно, современно, временами даже полезно, если чаду нужно срочно прочитать материал, о котором дома он просто забыл. Но редко кто из родителей догадывается о том, что можно помочь своему ребенку следить за здоровьем с помощью этого самого популярного гаждета. Ведь, согласитесь, здоровый образ жизни для детей особенно важен. И вместо того, чтобы закачать очередную игру, лучше пройтись со своим тинейджером по основным спортивным приложениям. Конечно, попасть в олимпийскую сборную эти программки вряд ли помогут, но вот следить за тем, чтобы мышечная активность в столь юном возрасте была на нужной высоте и ребенок не скушал лишний бургер, эти приложения вполне в состоянии.

Следим за здоровьем

Детям, которые много ходят пешком — до школы и обратно домой, на тренировки и другие секции будет — полезен шагомер FREE. Конечно, школьникам следить за фигурой еще рановато, хотя, если у вас дочка, то наверняка эта проблема ее заботит с раннего возраста. Итак, кроме километров, которые «находил» ваш скороход за день, можно будет узнать, как изменились объемы фигуры за определенное время. За всем этим телефон следит благодаря трекеру фигуры. В самой полной комплектации приложении платное, но для ребенка вполне подойдет бесплатная версия.

Для любителей крутить педали существуют приложение Runtastic Road Bike GPS Cycling. В нем более 50 различных функций для велосипедистов любого уровня. Можно не только узнать, какую дистанцию преодолел ребенок на велосипеде, с какой скоростью и сколько при этом калорий сжег, но и подключить данные о погоде и силе ветра, чтобы лучше спланировать поездку.

Ну а для самых продвинутых представителей нового поколения интересным будет курс бесплатного видео йоги. Если вы с ребенком уже занимались, если ему нравятся такие занятия — скачивайте это приложение, и можете вместе заниматься. Ведь понятное описание основных асан и полный видеоряд упражнений помогут сориентироваться как начинающему йогу, так и давно практикующему.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх