1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Лайтбоксы и о чем хотели знать больше всего в 2014 году. Сравнительный рейтинг популярности поисковых запросов Google и Яндекс

Приближается новый год, это самая подходящая пора для подведения итогов года уходящего, подытожили свою статистику так же и два гиганта в сфере интернет поиска Яндекс и Google. В своих ежегодных отчетах Google и Яндекс познакомили общественность с самыми частыми запросами на поиск. Мы представляем сравнительный рейтинг запросов в русскоязычной составляющей сети интернет, итак.

Интересно то, что темы, интересующие большинство, совсем не совпадают с заголовками СМИ, простых людей больше интересуют спорт, социальные сети и мультфильмы. Эти запросы, в полной мере конкурирует с авиакатастрофами и военными конфликтами. В топ-10 запросов по всему миру не вошли события Украинского кризиса, не считая крушения Боинга Малайзии МН370, а пользователей Яндекса эти темы волновали более всего.

В центре внимания мировой успех проведенного Ice Bucket Challenge – флешмоб приуроченный проблеме бокового амиотрофического склероза, очень грамотный маркетинговый ход. Обратите свое внимания, что в запросах присутствовало преимущественно определение самой болезни, что говорит о невероятном успехе просветительской акции, люди стремились узнать подробности о заболевании, чего и хотели добиться организаторы.

Если у вас есть бизнес, то вы знаете, что ему нужна реклама. Сейчас все смотрят в сторону и интернет-рекламы, и совсем забывают про традиционную оффлайн рекламу. А между тем, световые короба и лайтбоксы, которые производит компания www.narushka-pro.ru, имеют высокую эффективность привлечения клиентов, что доказано многочисленными довольными клиентами Наружки Про.

Сбои социальной сети ВКонтакте обогнали по насущности такие глобальные проблемы как стремительный рост стоимости доллара, а олимпиада Сочи стала главной темой рунета в 2014. Затем идут темы событий в Крыму и на Украине. Эпидемия вируса Эболы так же поразила топ рейтинга запросов в Яндекс. Авария в Метро 15 июля, переход на зимнее время и публикации хакеров фотографий знаменитостей, замыкают ТОП 10 Яндекс запросов.

Robin Willams и Conchita Wurst стали главными обьектами исследования пользователей Google, помимо вышеупомянутых Боинга и амиотрофического склероза, в центре внимания оказались мобильная игра Flappy Bird и мультфильм Frozen. Исламистская террористическая организация, промышляющая на территории Сирии и Ирака под кодовым названием ISIS подытожили этот многогранный список.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх