1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Яндекс: «почему не заходит в контакт»

Недавно руководство поисковой системы Яндекс опубликовало весьма интересный список самых популярных запросов, которые вводят пользователи в их поисковую систему. Список этот сформировался путём долгих наблюдений.

Как выяснилось, самые популярные поисковые запросы никак не зависят ни от ситуации в стране, ни от времени года, ни местонахождения пользователей. Уже на протяжении нескольких лет самыми популярным запросами в Яндексе являются: «какой сегодня праздник», «какой фильм посмотреть» и «почему не заходит в контакт». Именно эти три запроса являются лидерами по популярности. Однако, при продвижении сайта в топ Яндекса, не стоит ориентироваться на самые высокочастотные запросы, лучше выбирать для этого менее конкурентные словосочетания.

Тем не менее, время года также довольно существенно влияет на поисковые запросы. Зимой пользователей большей всего интересует именно погода, о чём свидетельствуют такие запросы: «при какой температуре не ходят в школу», «при какой температуре можно гулять с ребенком», «когда потеплеет». Летом пользователей Яндекса больше всего интересует спорт, так как самыми популярными запросами являются «во сколько сегодня евро 2012″, «сколько таймов в футболе» и так далее. Также летом людей интересует информация об экзаменах и об отдыхе.

Довольно большое влияние на поисковые запросы оказывает и место проживания пользователей. К примеру, жителей Перми больше всего интересует вопрос «почему желтеет лук», жителей Омска – «ктулху что это», жителей Калининграда – «сколько стоит растаможка авто из германии», жителей Хабаровска – «откуда берутся дети». А вот в Петербурге самым популярным запросом является «почему я одинока».

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх

MAXCACHE: 0.85MB/0.00041 sec