1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Мобильный Яндекс.Браузер появится в начале лета

Тигран Худавердян, глава направления мобильных и программных продуктов Яндекса сообщил, что компания Яндекс создала специализированную версию Яндекс. Браузера для смартфонов и планшетов. Она будет презентована в июне 2013 года.

Яндекс. Браузер уже добился первых успехов. Его доля на государственном рынке браузеров уже 5%, что является замечательным результатом для еще совсем молодого браузера. Очень важно обеспечить удобное пользование сетью интернет. И хоть это задание очень размытое, но Яндекс. Браузер стремится к его уточнению и подводит пользователей к решению проблем. Специальный экран в браузере значительно поднял уровень кликабельности, а именно до 72%. По этим показателям браузер от Яндекса существенно опережает остальные программные продукты. К тому же, режим турбо сжимает информацию на серверах Яндекса, чем экономит пользователям более 40% трафика. Отличительно чертой является то, что в Яндекс. Браузере нет необходимости держать в голове адреса страниц и свободно можно набирать требования по-русски, а окно откроется самостоятельно.

На вопрос журналиста Searchengines. ru об особенностях нового мобильного Яндекс. Браузера, Тигран Худаврердян ответил, что подсказки непосредственно в браузере смогут сэкономить много времени при этом значительно приблизив пользователей к ответам на вопросы. Не будет лишнего в результатах поиска, а сразу можно будет получить именно то, что было необходимо.

Вебмастера же получат возможность презентовать в выдаче свой сайт с помощью специального табло. К тому же стало известно, что в браузере уже в скором времени появится голосовой поиск, однако не будут использоваться уже существующие технологии. Яндекс не хочет копировать. Его задача создать оригинальный продукт.

Обновленная версия Яндекс. Браузера с встроенной синхронизацией появилась недавно на просторах интернета. Благодаря этому любой пользователь может просто перенести все данные в Яндекс. Браузер с чужого компьютера, для чего будет достаточно просто авторизоваться.

А по случаю выхода нового мобильного браузера неплохо было бы обновить и мобильный телефон. А все последние новинки мобильных телефонов вы лекго сможете найти на странице nh1.ru/mobiles/.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх