1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Новый сервис Content Experiments от Google призван помогать вебмастерам в оптимизации сайтов

Несколько дней назад появилась информация о том, что Website Optimizer будет в скором времени закрыт. Это сервис был достаточно неплохим. Благодаря нему сотни тысяч вебмастеров смогли улучшить свои сайты, используя сервисы для тестов и аналитики.
Но не нужно расстраиваться. На самом деле у вебмастеров будет такой же сервис для оптимизации сайтов. Вот только он будет называться Content Experiments. Этот сервис будет в чем-то похож на Website Optimizer. Главное отличие в том, что теперь это будет не отдельный сервис, а скорее дополнение к Google Analytics. Конечно же, инструмент новый и не такой функциональный, как старый добрый Website Optimizer.

Интеграция в GA довольно неплохой замысел. Потому что это позволит не просто отследить эффективность сайта, но и ознакомиться с полной статистикой посещаемости сайта, активности аудитории, переходам и т.д.

Возможности нового Content Experiments примерно такие же. За одним исключением. Теперь протестировать сайты в многовариантном тестировании не удастся. Будет только тест А/В. Еще есть удобная функция «Отслеживание событий», что позволяет в реальном времени отслеживать уровень конверсии на сайте, то есть, отслеживать, выполнил ли пользователь нужно действие, например, такое, как оплата штрафов, онлайн заказ и т.п.

Но в целом Content Experiments довольно неплохой сервис. Интеграция кода на сайт упрощена, что понравится многим вебмастерам. Теперь функциональность уступила место простоте и удобству.

Как сообщается на блоге Google, это только первый этап внедрения нового сервиса. Пока что функциональные возможности слабые, но в скором времени все изменится. Content Experiments дополнится новыми полезными инструментами, что сделает его полноценной заменой Website Optimizer.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх