1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Очередная бомба в продвижении сайта в Google

С сегодняшнего дня вступает в силу новый весомый фактор, влияющий на позиции сайта в поисковой системе Google. Об этом корпорация предупредила еще неделю назад. Первое, кого глобально коснется новшество, это сайты, размещающие на своих страниц не лицензионный контент. А это, как известно, самый лакомый кусок интернета, по распространенности уступающий разве что только раскрученным адалт-ресурсам.

Очевидно, что под давлением всеобщей истерии против распространения через веб бесплатных сервисов, Google решил сделать первую серьезную уступку. Как известно, и сам Google погряз в судебных разбирательствах относительно своих прав на громадный пласт контента. А недавняя затея поисковика создать цифровой аналог всемирной библиотеки – это грубая пощечина лагерю бунтующих за право гордо нести флаг копирайта.

Как сообщается в официальном блоге поисковой системы, Гугл теперь намерен понижать позиции сайта, если количество письменных требований об удалении с него неавторского контента будет значительным. Другими словами, поиск бесплатного трека или фильма будет теперь затруднен, а продвижение сайта в Google упрется в непреодолимый барьер. При любом раскладе, преимущество будет отдаваться сайтам с легитимным содержанием.

Google приводит сногсшибательную статистику. За последний месяц получено 4 с половиной миллиона извещений о нарушении авторских прав. Каждый день Google получает такое количество жалоб, которое раньше, скажем три года назад, приходило за год. При таком натиске у Google не остается альтернативы. Хотя разумеется такой подход может ударить по главному имиджу поисковика – нелицеприятная подача контента вне зависимости от политических, религиозных и правовых предпочтений. Пытаясь спасти свой имидж Google заверил, что не будет удалять не лицензионное содержание и сайты с таким содержанием. Справедливо сославшись на то, что это дело суда, а не коллектива поискового лидера.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх