1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Один день жизни Мэтта Каттса и всей его команды

Руководитель отдела по борьбе со спамом в компании Google – Мэтт Каттс, рассказал, как проходит его день обычно в Webspam Team.

В его команде есть сотрудники, которые борются со спамом вручную, и инженеры, разрабатывающие алгоритмы анти-спам. Специалисты, которые отвечают за рыночные санкции, реагируют в основном на существующий спам, когда инженеры фокусируются только на профилактической борьбе.

Мэтт сообщает, что опытные «борцы со спамом» выполняют поиск трендов и паттернов, пытаясь выяснить при этом, какая используется спамерами лазейка. Затем они разрабатывают алгоритм, который будет способен закрыть эту лазейку. Однако, если ваш оптимизатор ответственно делает составление семантического ядра, и продвигает ваш сайт по нему белыми методами, то вам не стоит бояться новых алгоритмов борьбы со спамом – они не затронут ваш сайт.

Большинство инженеров свои дни проводят за написанием кода, созданием алгоритмов для разных видов спама. Они алгоритмы тестируют, исправляют ошибки, улучшают.

Мэтт Каттс работу инженеров описывает как некое искусство. Главная цель webspam-команды – найти изобретательные методы поймать спамера на довольно глубоком уровне.

Достаточно часто задание, которое в начале дня либо даже квартале дается, быстро меняется. К примеру, когда происходит что-то очень важное, поступает жалоба, которая может приходить и изнутри, от работников Google, и извне, через блогера, спам-отчета, либо еще откуда-нибудь.

По словам Мэтта, это достаточно динамичное пространство, но также через это все выглядит намного интересней, забавней и интеллектуальней.

«Пользователи всегда будут спамить, так что работы много. Однако инженеры могут над чем угодно работать, от существующих до новых алгоритмов, делать лучше и быстрее старые алгоритмы, создавать новые, для решения возникающих проблем,» – сообщает Мэтт Каттс.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх