1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Опубликована свежая статистика о посещаемости «Одноклассников»

Четвертого октября пресс-служба Mail.Ru Group опубликовала свежую статистику касательно посещаемости социальной сети «Одноклассники». Выяснилось, что ежедневно в свой аккаунт заходят чуть менее 31 миллиона пользователей. При этом, по статистике LiveInternet, 63,5% всех заходов происходят из России. В численном выражении это порядка19 миллионов человек. На втором месте по популярности сайта расположилась Украина, дающая ежедневно 3,4 миллиона заходов. Замыкает тройку Белоруссия, из которые на «Одноклассники» каждый день заходят чуть более миллиона посетителей.

В десятке стран, дающих наибольший приток посетителей на сайт, расположились страны СНГ, включая Азербайджан, Казахстан, Узбекистан,  Грузию, Молдавию, Армению. На данный момент в социальную сеть зарегистрированы заходы из 229 стран мира. Не было лишь ни одно посетителя с острова Питкэрн. В некоторых странах эта социальная сеть является монополистом среди социальных сетей для русскоговорящих пользователей. Например, в Австралии 80% русских предпочитают именно «Одноклассники».

Напомним, что по данным системы статистики comScore, «Одноклассники» на данный момент являются самым просматриваемым сайтом в Рунете. При этом в масштабах всего мира социальная сеть находится на почетном четвертом месте, уступая таким гигантам, как Facebook, Youtube и Google.

Популярность сети на Западе определенно будет расти. Для этого в данный момент руководство Mail.Ru Group принимает все попытки. Летом этого года была запущена версия сайта,  на английском языке. Отчет о ее работе пока не опубликован, поэтому рассуждать об эффективности таких шагов еще рано.

Напомним, что «Одноклассники» вышли в широкий доступ в 2006 году. Автором идеи и разработчиком проекта является российский программист Альберт Попков. Единственный офис компании расположен в Москве.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх