1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Подводные камни при создании сайта

На сегодняшний день визитной карточкой любой более-менее крупной компании является официальный сайт в Интернете. Количество покупок, совершенных в сети Интернет, постоянно растет в процентном соотношении к покупкам, осуществляемым на рынках и в стационарных магазинах. Это экономит время покупателей, открывая им огромные возможности для заказа. Поэтому целесообразно потратить определенный капитал на создание сайта, что и делают владельцы различных компаний. Однако, нужно учитывать, что в этой области существуют подводные камни и данная статья ставит перед собой цель обезопасить Вас при заказе этой услуги.

Часто бывает так, что разработчик создал сайт, а через какое-то время контакт с ним потерялся. Процесс продвижения сайта требует время от время что-то менять в структуре или управлении сайтом. И что делать в данном случае? У Вас нет доступа к механизму работы сайта. Искать другого разработчика – значит заплатить еще одну полноценную сумму за работу. Каждая корректировка будет требовать дополнительных затрат. Итак, рекомендация первая – соберите информацию о работе сайта: доступ к хостингу, управлению доменом, административной части.

Далее последует этап продвижения сайта в Интернете, поскольку без рекламы никто о нем не узнает и ожидаемых результатов данное творение не принесет. Рекомендация: когда разработчик сдает работу, проверьте была ли произведена оптимизация наполнения сайта под поисковые системы. Иногда бывает такое, что постфактум обнаруживается невозможность оптимизации из-за ошибки, допущенной на стадии разработки. Сам разработчик и должен это устранить или в будущем Вам придется бороться с этой проблемой самостоятельно, тратя дополнительные деньги.

Контролируйте работу исполнителя на всех стадиях от проектирования до продвижения, следите за статистикой посещения Вашего ресурса. Уточните какой вид продвижения используют специалисты: контекстную рекламу или ключевики для поисковых машин. В каждом случае поинтересуйтесь деталями предпринимаемых действий, поскольку есть мошенники, которые создают поток посетителей за счет ложных ключевых слов, не имеющих отношение к тематике сайта. Такие методы не дают результатов.

Имейте в виду, что если цена на разработку сайта достаточно низка, то скорее всего в процессе создания возникнут дополнительные расходы и в итоге окончательная стоимость услуги может в 2-3 раза превышать начальную.

Материал подготовлен при содействии специалистов web24.ru

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх

MAXCACHE: 0.85MB/0.00042 sec