1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Поиск Яндекса менят операционную систему

Популярный поисковик Яндекс планирует произвести смену операционной системы, на которой работает поисковой сервис, с FreeBSD на Linux. Такую информацию через свой блог распространил Анатолий Орлов, который является заместителем руководителя департамента разработки.
Решение компании Яндекс о переходе на операционную систему Linux на поисковых серверах объясняется желанием провести процесс виртуализации нескольких десятков тысяч машин с минимальными затратами. А в такой ситуации, операционная система FreeBSD никак не подходит. Анатолий Орлов также отметил, что большая часть серверов компании, включая сервера, отвечающие за почтовый сервис, уже не один год работают под управлением ОС Linux. Сейчас наступает необходимость переводить оставшееся оборудование на новую ОС. По предварительной информации, компания Яндекс остановила свой выбор на дистрибутиве Ubuntu.

Интересный нюанс в том, что многие сотрудники компании именно из блога Орлова узнали о намечающейся смене операционных систем. По мнению некоторых сетевых инженеров и программистов Яндекса, ОС FreeBSD вполне справлялась со своими обязанностями и к ней не было претензий. Процесс смены FreeBSD на Linux инициировали разработчики ПО, не желающие разбираться с оптимизацией программ под FreeBSD.

А прогрес не стоит на месте, и что бы за ним успевать, необходимо использовать самые современные гаджеты. Например, я скоро куплю ipad что бы всегда иметь возможность оперативно реагировать на события в интернете.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх