1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Поисковик по недвижимости Choister

Компания Choister представила beta-версию своего «умного» поисковика по недвижимости Москвы и Московской области. Отличительная особенность Choister в том, что эта поисковая платформа способна очень эффективно связывать и обогащать данные.

Choister выдает своим пользователям исчерпывающую информацию по интересующим их объектам недвижимости. Он определяет информацию от квартиры или дома до ближайшей школы, детского сада, метро, магазинов и прочих важнейших объектов инфраструктуры. При этом грамотно удаляет дубликаты объявлений, даже если они составлены стилистически по-разному, но явно указывают на продажу одного и того же объекта.

Не стоит думать, что возможности Choister ограничиваются поиском по каталогу недвижимости. На самом деле, эта мощная платформа, заслужившая признание и гранды от Сколково и Microsoft, способна осуществлять поиск по любым базам, при соответствующих настройках. Просто так сложилось, что для beta-тестирования было решено ограничиться только недвижимостью.

Работа Choister на данный момент построена следующим образом: группа поисковых ботов собирает информацию с большого числа досок объявлений и сайтов по продаже недвижимости в Рунете. Информация добавляется в базу поисковика постоянно, а результаты выдачи по запросам обновляются в реальном времени. Сообщается, что на 14 ноября Choister располагал данными об 500 000 объектах недвижимости, находящихся в продаже. Очевидно, что такой объем информации не сможет собрать ни одна риэлтерская компания, работающая по «традиционной» схеме.

Алексей Низовский, являющийся основателем и нынешним управляющим директором «Чойстера» рассказал журналистам, что в ближайшие планы его компании входит расширение географии поиска объектов недвижимости. Постепенно в базу Choister будут включаться регионы России по очереди, затем – СНГ, а после платформа начнет собирать данные со всего мира. Параллельно с этим поисковик начнет работу в других плоскостях, постепенно обрастая возможностями по подбору автомобилей, наиболее выгодных банковских предложений и т.д.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх