1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Показатели работы Yahoo и дальнейшие прогнозы

Долго аналитики ждали отчета от компании Yahoo. Как показали результаты первого квартала этого года, она оказалась значительно ниже того, что предсказывали представители Wall Street.

Одна акция обходиться теперь в 15 центов, хоть предполагалось, что этот показатель будет минимум 18 центов на акцию. Куда печальнее сравнивать эти показали с тем же кварталом прошлого года, где эта величина составила 38 центов за акцию.

При этом показатели общей выручки составили $1,043 млрд., хоть планировалось $1,055 млрд. Как только компания поделилась со своими результатами с мировой общественностью, ее акции на торгах упали на 1,5%.
Но есть и хорошие показатели – выручка с издержками от поисковой деятельности компании возросла 8% в сравнении с прошлым годом. Многие специалисты отмечают, что такой успех был достигнут благодаря партнерским взаимоотношениям с Mozilla. Yahoo по умолчанию устанавливается в этом браузере. Но если вычесть все издержки, то показатели в сравнении с прошлым годом упали на 3%. К росту привела, в том числе, продажа ssl сертификатов для сайтов. А в России купить ssl сертификаты на firstssl.ru можно удобно, быстро и надежно.

Но это еще не все источники дохода компании – существует работа с медийной рекламой, вот она тоже снизилась и принесла на 7% меньше, чем в этом же периоде 2014 года. Планировалось сократить разрыв путем усиления мобильной, видео рекламы и в социальных сетях, но пока этот метод не принес должного результата. При этом руководитель компании отметил, что мобильный сегмент рекламы растет, но его не достаточно, чтобы повлиять на общие показатели дохода. Чтобы улучшить результаты компании руководство планирует сконцентрироваться на сокращении издержек.

Напомним, что не так давно компания заключила успешную сделку с Microsoft, которая позволит иметь контроль над поисковой выдачей устройств Microsoft. И тем временем идет тестирование собственной поисковой технологии.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх