1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Прибыль Google от мобильной рекламы вырастет в 8 раз

В 2011году, в США, компания Marin software провела исследование рынка мобильных сетей , оказывается 12,3% кликов по объявлениям Google приходятся на мобильные устройства. По прогнозам той же компании ,в 2012 г. эти показатели очень возрастут, к концу 2012 г. 25 % кликов по объявлениях Google будут исходить из мобильных устройств.
По расчётам компании Cowen and Company, из за популярности мобильного интернета рекламные доходы Google очень сильно возрастут, это будет заметно в ближайшие строки. Например: в 2011 благодаря рекламным доходам Google заработало $2,5 млрд. (в том числе, и на рекламе таких предложений, как зоомагазины, купить корм и одежду для животных), то в этом (2012) году по прогнозам прибыль составит целых $ 5.8 миллиардов, то есть прибыль возрастет в два раза. Ну а в 2016 прибыль от рекламных доходов должна составить 20,7 миллиардов долларов, это в 8 раз (!!!) больше чем было в 2011 году, естественно, точным этот результат не будет, так как, хоть Googlе знает свои планы, действия компаний конкурентов она полностью предвидеть не может .
Имеет смысл продвигать рекламу на мобильных устройствах так как она имеет больше преимущества чем реклама на ПК например: средний показатель CTR объявлений просмотрены с компьютера -2,39%, а показатель CTR объявлений просмотренных с смартфона почти в два раза больше 4,12 %.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх