1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Прибыльные партнерские программы: как они работают

Любой бизнес в сети, как правило, представляет собой продажу или перепродажу тех или иных товаров или услуг, либо их рекламу. Один из подобных прибыльных бизнесов на рекламе – это участие в партнерской программе. Суть партнерки заключается в том, что владелец партнерской программы награждает партнера комиссиями за то, что он привлекает новых клиентов и направляет их на сайт владельца. Это довольно прибыльная схема как для организатора партнерской программы, так и для партнера. В большинстве случаев продавец платит комиссионный процент партнеру за продажу, а не просто рекламу. Такая схема называется CPA/CPS. Однако есть некоторые партнерские программы, которые основываются на модели CPC – оплата за клик или модели CPM – оплата за тысячу показов, т.е. платят за те действия, которые могут в конечном итоге и не привести к продаже. Наиболее прибыльные партнерские программы – это программы, которые предлагают оплату за клики, а также принадлежащие крупным Интернет-магазинам.

Что нужно для работы с партнерской программой?

В рамках почти любой партнерской программы большая часть расходов на продвижение ложится на партнера. Ему надо продумать дизайн сайта, контент блога, стратегию продвижения в социальных сетях и поисковиках и т.д. С другой стороны партнер освобождается от проблем разработки товара, его доставки, обработки рекламаций и конфликтов, возникающих при продаже товаров. Единственная задача партнера заключается в том, чтобы привлечь трафик и направить его на сайт продавца. Стать партнером в партнерской программе несложно, а выбор партнерок очень разнообразен.

Главное условие – наличие сайта или паблика в социальных сетях. Вторичное условие – определенное число посетителей сайта каждый день. Чаще всего такое условие используется компаниями с хорошей репутацией, которые хотят оставить только самых лучших партнеров с высокой посещаемостью и готовы платит больше. Для привлечения трафика можно сделать шаблонный сайт на одной из CMS платформ, такой как WordPress, или сверстать свой собственный сайт с оригинальным дизайном. Однако практика показывает, что прибыльные сайты, участвующие в партнерских программах, могут быть самыми обычными. Дизайн ценится не так сильно, как контент сайта. Поэтому WordPress считается оптимальным вариантом для партнерских программ и пользуется огромной популярностью у вебмастеров-участников партнерок. Так как на базе WordPress уже есть много различных движков и плагинов для популярных и прибыльных партнерских программ, таких как Aliexpress и Amazon, вам не придется ничего программировать или копировать вручную тысячи партнерских ссылок. К примеру, для партнерки Алиэкспресс был разработан специальный плагин Aliplugin, который автоматически создает витрину электронного магазина Aliexpress и импортирует тысячи партнерских товаров на сайт.

Как заработать с партнерской программой

Если вы хотите, чтобы участие в партнерской программе приносило хороший доход, то в первую очередь нужно рационально подойти к выбору самой партнерской программы. Так как партнерок бесконечное множество, то в их рядах могут оказаться и неприбыльные или просто мошенники, поэтому лучше остановиться на партнерской программе, которая платит исправно и имеет хорошую репутацию в интернет-сообществе. Если у вас еще нет сайта, вам с одной стороны проще, так как вам подходят любые понравившиеся партнерки любой формы и тематики. С чистого листа (вебсайта) вы можете начать все, что угодно. С другой стороны, если у вас уже есть готовый сайт с хорошей посещаемостью, то подбирая партнерскую программу, лучше ориентироваться на тематику вашего сайта, это способствует увеличению продаж, и вы не потеряете уже имеющихся посетителей.

Самой прибыльной партнерской программой в России считается Aliexpress. Она считается довольно новой и поэтому выгодной для вебмастеров, которые боятся сильной конкуренции среди партнерских сайтов других популярных проверенных временем программ, таких как eBay или Amazon. На рынке партнерских сайтов Алиэкспресс еще очень много свободных незанятых ниш, на которых при правильном маркетинге можно заработать очень много денег. Каталог товаров интернет-магазина Aliexpress гигантский, что дает много свободы для вебмастеров при выборе товаров, которые они будут продвигать на своих сайтах. Aliexpress бережно относится к своим партнерам и платит комиссии в размере 4-50%.

Согласно экспертным оценкам, в 2015 году будут популярны и прибыльны следующие товары: 3D принтеры и продукция, произведенная с помощью них (игрушки, протезы, обувь); беспилотные летательные аппараты для индивидуального использования; объекты по технологии дополненной реальности (augmented reality). Используя эти или собственные идеи, вы можете создать оригинальный партнерский электронный магазин, а установив Aliplugin, вы сможете с легкостью импортировать и управлять каталогами своего магазина.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх