1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Сотрудничество Yahoo с Microsoft не сложилось, на очереди Apple, Google и Facebook

Генеральный директор всемирно известной компании Yahoo Марисса Мейер (Marissa Mayer) на конференции инвесторов в Сан-Франциско сообщила о намерениях Yahoo сосредоточиться на мобильных приложениях, и начать более тесное сотрудничество с компанией Facebook.

Канал Bloomber сообщил, что Yahoo будет поддерживать и развивать примерно 12 мобильных приложений, а именно те, которыми люди активно пользуются на своих мобильных телефонах и КПК. Это будет означать, что количество приложений сократиться в десятки раз, так как в настоящее время их существует около 70. Также госпожа Мейер заявила о том, что в ближайших планах компании Yahoo существенное повышение своей социальной функции.

Вдохновленные положительным результатом обновления сервисов Yahoo News и Yahoo Finance руководители компании решили также сделать апдейт почтового клиента Yahoo Mail и усовершенствовать фотохостинг Flickr. Для этого Yahoo специально наняли 120 новых профессиональных программистов, для чего привлекли Сэнди Гольд (Sandy Gould) – бывшего генерального менеджера по подбору персонала компании Walt Disney.

К сожалению, сотрудничество Yahoo с Microsoft не оправдало ничьих надежд. И в настоящее время компания планирует сотрудничество с Aple, Google и Facebook, что, по мнению Мариссы Мейер, будет гораздо важнее для успеха, чем создание новых продуктов и приложений.

Она считает, что одна из самых важных вещей для людей – это разделить свои интересы с друзьями, поэтому Yahoo должна взять это за основу своей деятельности, так как компания Yahoo обязана дать своим пользователям что-то ценное.

«Сколько людей, по крайней мере, один раз в день не могут прочесть электронную почту на своих телефонах, и помечают ее, как непрочитанную, чтобы потом прочитать на ПК, только потому, что приложение несовершенно? Нам есть к чему стремиться»: сказала госпожа Мейер.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх