1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

The New York Times требует от своих удаленных сотрудников соблюдения сетевого этикета

На днях одно из самых авторитетных мировых изданий The New York Times, активно сотрудничающее с удаленными внештатными сотрудниками, потребовало от них соблюдения этических норм.

Как рассказал в своем блоге Джим Роменеско, журналист и медиа-обозреватель, газета The New York Times разослала фрилансерам, с которыми она сотрудничает, письмо с напоминанием о необходимости соблюдения норм этикета. Как пишет Филип Кольбер, занимающий пост руководителя по стандартам в TNYT, поведение удаленных сотрудников газеты, даже если они не числятся в ее штате, все равно бросает тень на само издание. К сожалению, в последнее время участились случаи нарушения фрилансерами самых простых этических норм в социальных сетях.  Такое поведение этих людей сказывается и на репутации газеты, с которой они сотрудничают. Это, по мнению Кольбера, недопустимо. Ведь читатели не обращают внимания на то, штатный или внештатный сотрудник перед ними. Они видят, что человек работает на TNYT и запоминают это.

Среди «грехов» фрилансеров в социальных сетях Филип Кольбер особо отметил частые оскорбления и агрессивные высказывания в адрес других пользователей, публикации постыдных фотографий с вечеринок, агитацию за конкретные политические партии.

Но некоторые фрилансеры оказывают читателям и полезные услуги. Так, один из внештатных сотрудников посоветовал читателю, компьютер которого был заражен трояном, вымогающим у него деньги за разблокировку, обратиться в КСП. Специалистами компании была выполнена разблокировка windows без потери данных и в кратчайшие сроки.

Вероятнее всего, такое письмо стало в первую очередь следствие скандала с Эндрю Голдманом. Этот внештатный сотрудник TNYT ранее был отстранен на месяц от сотрудничества с газетой после того, как в твиттере оскорбил писательницу Дженифер Уинер.

 

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх

MAXCACHE: 0.85MB/0.00043 sec