1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Тексты на сайте: оформляем правильно

О чем нужно помнить, оформляя текст на сайте?

Всем известно, что создание сайтов предполагает наполнение web-страниц, их составляющих, определёнными текстами. Статьи, обзоры, описания, станицы «о нас», контакты, комментарии пользователей… Интернет наводнён всякого рода информацией, и, с точки зрения поисковых систем, сайты, лишённые уникального текста, бесполезны для пользователей, не говоря уж о web-страницах, где текст полностью отсутствует.

Все оптимизаторы знают, что статьи на сайте нужно размещать уникальные и насыщенные нужными ключевыми словами. А если информация ко всему прочему ещё и увлекательная, актуальная и изложенная лёгким небанальным слогом, то это просто замечательно. Как говорится, интересный контент продвигает сам себя. Однако любая, даже самая интересная статья останется без внимания, если сам текст оформлен безвкусно и неудобно с точки зрения взгляда пользователя.

Итак, о чем нужно помнить, оформляя текст на сайте?

  1. Наличие изображений Обязательно сопроводите статью картинкой или фотографией, можно несколькими. Человек привык ассоциировать информационное поле с определённым визуальным рядом. Тексты без картинок в web-пространстве люди в 99% случаев попросту не будут читать.
  2. Шрифт, цвет, фон. Красные буквы на чёрном, зелёные на жёлтом и тому подобные дикие сочетания – это настоящая пытка для глаз пользователя, сидящего перед мерцающим экраном монитора. Подавляющее большинство людей – не враги своему зрению и подобным образом оформленную информацию изучать не станут. То же самое относится к мелкому, плохо читаемому тексту.
  3. Членение текста. Статьи следует делить на абзацы, отделённые друг от друга одной пустой строкой.
  4. Выделение текста. Обозначьте важные места в статье жирным, курсивом или подчёркиванием. В идеале, пробежавшись по тексту по диагонали, пользователь должен сразу вникнуть в суть и только затем решить, нужно ему читать эту статью или нет (также смысл текста вкратце должен передавать заголовок статьи).

Осуществляя продвижение сайтов в Ижевске, Москве или любом другом городе нужно отчетливо понимать, что от интереса пользователей к ресурсу и качества контента зависит количество проиндексированных поисковыми машинами web-страниц сайта и, в конечном итоге, порядковые места в результатах выдачи. Размещайте интересные статьи и красиво оформляйте их – успех обеспечен!

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх