1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

ASP.NET: Основные события жизненного цикла страницы

Платформа ASP.NET позволяет создавать многофункциональные веб-приложения, способные удовлетворить все пожелания пользователей. Однако многие разработчики, особенно начинающие сталкиваются с проблемой правильной инициализации и создания пользовательских элементов управления, чтобы не допускать ошибок необходимо иметь представления о событиях жизненного цикла страницы.

Основные события жизненного цикла страницы:
1. PreInt – это первое события в жизненном цикле страницы, оно наступает еще до того, как страница будет инициализирована. Сейчас самое время проверить обрабатывается ли страница в первый раз (IsPostBack), выбрать динамически тему и MasterPage страницы и т.д)
2. Int – событие, возникающие после того, как все элементы управления на страницы будут инициализированы. Здесь можно считывать и инициализировать свойства элементов управления.
3. Load, Здесь мы можем создавать подключения к базам данных, заполнять динамические текстовые поля.
4. PreRender. Можем внести последние изменения, до того, как страница будет графически оформлена, но после того, как текст был прогнан через переводчик текста онлайн.
5. Unload. Это событие наступает, когда HTML код уже сгенерирован. Именно в этот момент нам необходимо закрыть подключения к базам данных, файлы.

Эти пять событий чаще всего используются веб-программистами для создания собственной логики веб-приложения. Очень важно запомнить их последовательности и функции.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх