1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Умеет ли Яндекс распознавать одних и тех же пользователей на разных устройствах?

На сегодняшний день стал актуален вопрос о том, насколько умным является всем известный браузер Яндекс, поскольку большинство пользователей осознают, что он с лёгкостью распознаёт пользователей на различных устройствах. И тот фактор активно используется при продвижении тех или иных товаров при помощи рекламных инструментов браузера. Разработчики постарались дать полноценный ответ на подобный вопрос в специальном блоге (HTML мета теги которого хорошо оптимизированы), который посвящён рекламным технологиям. Если не вдаваться в подробности, то можно сказать о том, что задачей Яндекса является подбор рекламы, оптимизация её показов. Несомненно, при этом разработчики позаботились о том, чтобы вся история запросов отслеживалась. Благодаря этому, при выходе в сеть, пользователь встречает популярные запросы, которые ранее он уже вводил в поисковой системе. При этом учитываются действия не только на одном устройстве, а на всех, которыми пользовался человек.

Многие не понимают, каким именно образом возможно определить, что различными устройствами пользовался один и тот же человек. Но такая технология достаточно проста, ведь для того, чтобы распознать пользователя, применяется метод Крипта. Нужно отметить, что браузер использует все доступные данные, которые известны об устройстве. Специально разработанная система изучает поведение пользователя на разных устройствах, что помогает определить, является ли пользователь одним и тем же человеком.

Изучив поведение отдельно взятого пользователя, система подбирает ту рекламу, которая могла бы заинтересовать человека, привлечь его интерес. Представитель Яндекса говорит о том, что конкретное устройство может быть привязано ими к тому пользователю, который использует один и тот же логин для входа на порталы сети. Компания старается не останавливаться на достигнутом результате, активно работает над усовершенствованием работы системы. Это позволяет делать работу браузера более совершенной, более современной. Только так можно идти в ногу со временем, только так получится дать людям то, чего они хотят.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх