1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Мэтт Катс: линкбилдинг – не вредно

Эрик Эндж опубликовал интервью с главой отдела поискового спама Google Мэттом Каттсом. Мэтт уже давал подобное интервью в 2010. На этот раз основной темой разговора стал линкбилдинг. Эрик Эндж отметил, что Мэтт Катс раздавал буклеты, в которых были описаны правильные принципы линкбилдинга.

Мэтт Катс: линкбилдинг - не вредноМэтт Каттс сказал, что базовая задача для оптимизатора – заботится о хорошем содержимом своего сайта. Следует сделать так, чтобы пользователи сами посчитали бы сайт стоящим и разместили бы ссылку на него. В интервью обсуждались многие важные вопросы. Вот несколько тематик, которые были затронуты в ходе интервью.

Ссылки в пресс-релизах. такие ссылки по-прежнему не воспринимаются Google как стоящие. Лучше сделать качественный пресс-релиз. Прочитав хороший пресс-релиз о вас напишут. Линкбилдинг – это нормально. Но с одним важным аспектом. Основная задача опять-таки вовсе не ссылки. Сначала – грамотное и качественное содержимое.

Синдикация контента. Если материалы вашего сайта транслируются на других ресурсах, не забудьте указать что вы – первоисточник. Однако будьте уверены, что первоисточник именно вы. Ставьте в контенте авторские метки.

Гостевые посты. Концепция гостевого постинга многими воспринимается неверно. Гостевой постинг стал похож на какие-то банки статей или каталоги.

Ссылки. Ссылки были и есть самым эффективным инструментом продвижения. Главное правильно их использовать.

Хорошие студии сейчас учитывают правила хорошего линкбилдинга уже на этапе создания сайта. Заказав создание корпоративного сайта тут вы получите не только сам сайт, но и его оптимизацию под привлечение естественных ссылок.

Из интервью с Мэттом легко понять всю суть продвижения с точки зрения Google. Стоит ориентироваться на качество. А вот покупка ссылки и при этом отсутствие хорошего контента в качестве базы сайта – не лучший способ продвижения.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх