1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Google Penguin – год после пятого обновления

Уже практически через полмесяца, последний, 5-й обновленный алгоритм Google Penguin, который получил имя Penguin 2.1, отпразднует свой первый год активной жизни. Только можно представить, какими были трудными эти одиннадцать месяцев и шесть дней для тех людей, чьи сайты серьезно пострадали от руки или, лучше сказать, лапы «Penguin». Вебмастера скрупулезно, с замиранием дыхания, готовятся к новой встрече с «Пингвином» и все ссылки уже подчистили, но, как и прежде опасаются последствий модернизированного алгоритма.
А ожидать его осталось, скорее всего, не очень долго. Джон Мюллер, представитель интернетовского гиганта, на днях заявил, что новое, 6 – ое обновление Penguin 6.0 выйдет уже в этом году, т.е. в 2014. Кроме этого, он акцентировал внимание на том, что что-то очень серьезное должно случиться в ближайшее время. Что же он под этим мог иметь в виду? Логично было бы предположить, что одиннадцать с хвостиком месяцев без апдейта — и так чересчур продолжительный срок для современного 21 столетия. Но никому точно неизвестно когда собственно появится обновление. Но, если заказывать продвижение сайта у профессионалов, например здесь http://www.elitmaster.com/prodvizhenie, то можно не бояться потерять трафик с ПС при смене алгоритма – хороший оптимизатор заранее учтет все нюансы и сделает так, что бы ваш сайт ни в коем случае не пострадал.
Прежде уже были случаи, когда предугадывали запуск нового обновления алгоритма, но Google всякий раз опровергал выход новой версии «Пингвина» в свет. На самом деле же, более вероятно, осуществляли тестовые запуски в живой индекс обновленной версии алгоритма. От Penguin 3.0 ожидают введения серьезных новшеств, которые позволят алгоритму более частое обновление, что существенно сократит период нудного ожидания вебмастеров затронутых изменениями.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх