1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Проверка штрафов ГИБДД через ВКонтакте возможна с Яндексом

Все участники дорожного движения не понаслышке знают, что такое штрафы. Сложно отыскать того, кто ни разу в жизни не нарушил. Свободного времени настолько мало, что порой не хватает даже на элементарную оплату штрафов. Чтобы упростить нашу жизнь компания Яндекс разработала приложение, воспользоваться которым могут все зарегистрированные пользователи ВКонтакте – «Яндекс.Штрафы».

Во время пресс-релиза своего творения разработчики вовсю расхваливали его и не зря, ведь теперь можно проверить наличие задолженности по штрафам ГИБДД и в тоже время погасить ее, сидя в социальной сети – вы можете подключить телефон, компьютер или планшет к Вконтантке и оплатить штраф через приложение Яндекса. Для этого вы используете свою карту, при этом нет обязательной привязки к определенному банку, оплата осуществляет с любой банковской карты. В это же время владельцы кошельков Яндекс. Деньги могут расплатиться электронными деньгами. Комиссия системы не большая – 1% от суммы, но не меньше 30 рублей.

Что же необходимо знать, чтобы совершить платеж? Для того, чтобы проверить есть ли у вас долг по штрафу, следует ввести в указанное поле номер водительского удостоверения и свидетельства о регистрации автомобиля. Поскольку приложение автоматически запоминает введенные вами данные, в следующий раз вводить их не придется. Из государственной базы, вам указываются все штрафы. После осуществления оплаты, на электронную почту приходит оповещение и платеж с печатью банка. Чтобы предъявить его в ГИБДД, достаточно просто распечатать. Приложение появилось не так давно, но те, кто успел воспользоваться им, отмечают простоту и скорость осуществления оплаты, что весьма комфортно в условиях современной жизни.

Спасибо за ретвит этой записи, если вам понравился материал, подпишитесь на обновления блога по RSS или по почте:

Читать в Яндекс.Ленте Добавить в Google Reader
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...

Рекомендую прочесть

Подпишись на RSS Следите за обновлениями в Twitter!
ВверхВверх